27.08.2018, 12:43
Количество просмотров 2235

Найти и оплатить парковку теперь можно в мобильном приложении аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово расширил возможности своего мобильного приложения.
Найти и оплатить парковку теперь можно в мобильном приложении аэропорта Домодедово
 - рис.1Московский аэропорт Домодедово расширил возможности своего мобильного приложения.

Теперь гости аэропорта могут выбрать парковку, исходя из информации о свободных местах, и оплатить ее через смартфон.

Новая версия мобильного приложения для устройств на iOS и Android уже доступна для скачивания в AppStore и Google Play. Обновление значительно сэкономит время пассажиров, поскольку позволяет заранее узнать, на какой парковке больше свободных мест, а перед выездом оплатить услугу по номеру талона, минуя терминал оплаты. Кроме того, водитель может через мобильное приложение доплатить за парковку, если он выезжает позже, чем через 15 минут после оплаты.

Среди новых функций приложения – возможность приобретения абонементов на парковку. Причем их владельцы смогут выезжать из паркинга по QR-коду на мобильном устройстве. В планах – доступ к бронированию парковочных мест через приложение, а также добавление аналогичного функционала на официальном сайте аэропорта dme.ru.

Общая вместимость сети парковок Московского аэропорта Домодедово составляет 6450 мест. В преддверии ЧМ-2018 был открыт многоуровневый паркинг (PM2), который расположен в непосредственной близости к аэровокзалу.

Аэропорт Домодедово реализует программу по внедрению безбумажных технологий обслуживания пассажиров. Так, въехать на парковку сейчас можно по банковской карте без получения парковочного талона, а оплатить услугу – по этой же карте на выезде.

Новые электронные технологии применяются и в пассажирском терминале. Аэропорт первым в России установил автоматические турникеты – eGate. За время Чемпионата мира по футболу 2018 технологией, позволяющей самостоятельно пройти в зону вылета и на борт самолета, воспользовались более 1,2 млн пассажиров.

Проект аэропорта Домодедово по внедрению технологии безбумажного обслуживания стал финалистом конкурса Moscow Urban Forum Community Awards — ежегодной премии городских сообществ, независимых инициатив, частных стартапов, внесших значительный вклад в развитие Москвы.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ