21.11.2017, 14:05
Количество просмотров 1738

Налоговую и таможню в РФ могут объединить

Заместитель премьер-министра Игорь Шувалов напомнил, что в мае 2018 года новому правительству предстоит принять решение о формировании органов исполнительной власти.
Налоговую и таможню в РФ могут объединить
 - рис.1Заместитель премьер-министра Игорь Шувалов напомнил, что в мае 2018 года новому правительству предстоит принять решение о формировании органов исполнительной власти. 

Такое заявление он сделал на заседании коллегии Федеральной налоговой службы.

И.Шувалов добавил: «Считаю, что наша ответственность, независимо от того, какое будет принято решение, взвесить все за и против по поводу создания единой фискальной службы. Этот вопрос очень важный. Если мы не уверены, что создание единой фискальной службы будет лучше, значит такое решение принимать не надо, если так будет лучше и понятнее для государства, для граждан и юридических лиц, то такое решение следовало бы принять в мае, но не позже».

Он напомнил, что в мае 2018 года в России будет сформировано новое правительство, которому предстоит принять ряд решений о формировании органов исполнительной власти, в том числе единой фискальной службы.

«Вы знаете, что в некоторых странах существует единый фискальный орган, я к этому постоянно и налоговые органы, и таможенников подвожу. Не могу вам сказать, что это идет просто или сложно. Мы начинаем новый политический цикл, и если мы по налогам договорились, что надо принимать решения по налоговой системе в начале политического цикла, то от администрирования зависит не меньше», - отметил первый вице-премьер.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ