14.05.2018, 19:48
Количество просмотров 1272

На смартфоны Huawei установят криптокошельки

Huawei Technologies Co. заявила, что все новые смартфоны, выпускаемые  компанией, будут продаваться с предустановленным приложением для кошелька BTC.com.
На смартфоны Huawei установят криптокошельки
 - рис.1

Huawei Technologies Co. заявила, что все новые смартфоны, выпускаемые  компанией, будут продаваться с предустановленным приложением для кошелька BTC.com.

Также сегодня приложение появилось в собственном магазине мобильного ПО Huawei App Gallery.

Кошелек BTC.com станет первым криптовалютным приложением, предлагаемым китайской компанией Huawei. Приложение будет предварительно установлено на всех новых телефонах Huawei и Honor и будет выпущено для старших устройств в ближайшие месяцы, сообщат Вести.

Этот важный шаг, который, вероятно, окажет существенное влияние на китайский рынок, где Huawei является крупнейшим продавцом мобильных телефонов.

Вице-президент по развитию BTC.com Алехандро де ла Торре в интервью Bloomberg сообщил, что традиционная банковская система больше не может удовлетворить растущий спрос на использование безналичных платежей через приложения. Поэтому сотрудничество двух компаний станет хорошей возможностью для развития в этом направлении.

Кроме того, для криптовалютной компании BTC.com это хороший способ выйти на китайский рынок. Власти Китая давно приняли ряд жестких мер, ограничивающих купле-продажу криптовалют. Тем не менее китайским гражданам не запрещено владеть цифровыми активами. Но, как отмечает издание, в Китае заблокирован магазин приложений Android Google Play, а также многие разделы iTunes от Apple. Поэтому к таким приложениям, как BTC.com, у пользователей из Китая нет доступа. Владельцы смартфонов от Huawei смогут обойти это ограничение.

Вице-президент направления мобильных услуг Huawei Джейме Гонсало заявил: «Учитывая наши ведущие позиции в Китае — стране, только открывающей для себя мобильные платежи, мы ожидаем значительного роста внедрения криптовалют в будущем».
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ