03.11.2017, 18:13
Количество просмотров 2813

На месте Седьмых континентов в Калининграде открылись супермаркеты Виктория

ГК «ДИКСИ» объявляет о завершении реконструкции еще двух супермаркетов торговой сети «Виктория» на месте магазинов, ранее работавших под вывеской «Седьмой континент».
На месте Седьмых континентов в Калининграде открылись супермаркеты Виктория
 - рис.1ГК «ДИКСИ» объявляет о завершении реконструкции еще двух супермаркетов торговой сети «Виктория» на месте магазинов, ранее работавших под вывеской «Седьмой континент». 

В ближайший год «Виктория» планирует завершить программу перевода всех приобретенных в Калининградской области магазинов под свой бренд. 

Супермаркеты общей площадью 4 823 кв. м (3495 кв. м супермаркет по улице Согласия и 1328 кв. м магазин на улице Куйбышева) расположены в плотно населенных жилых массивах Калининграда и пользуются популярностью у жителей. 

Комплексная реконструкция длилась 3 месяца. В обоих зданиях произошли серьезные изменения: проведен капитальный ремонт кровли, обновлены инженерные коммуникации, установлены новые системы пожаротушения, вентиляции и кондиционирования, уложено современное напольное покрытие. Проведена перепланировка производственных, административных блоков, а также помещений, предназначенных для сдачи в субаренду. Новое эргономичное светодиодное освещение позволит существенно снизить затраты на электроэнергию. Фасады супермаркетов обновлены и приведены в соответствие с фирменным стилем «Виктории». 

Для обустройства торговых залов разработан принципиально новый дизайн-проект, согласно которому в супермаркете на ул. Согласия ряд новых отделов – соковый бар, кондитерская, отдел фермерских продуктов «Хуторок» и некоторые другие -   оформлены в виде островков. В залах заменено торговое оборудование, установлены новые удобные стеллажи, закрытые холодильники в молочной зоне.  

В супермаркетах также работают цех собственного производства, пекарня, коптильня, пиццерия, тандыр. После обновления и реконструкции ассортимент продукции собственного производства каждого из магазинов увеличился с 1396 позиций до 1 549. Новая концепция пиццерии и кулинарного островка позволяют покупателям собственными глазами увидеть процесс приготовления пищи и даже принять участие в запланированных кулинарных шоу. 

Общий ассортимент Виктории, расположенной на улице Согласия, увеличился на 33% - с 11 724 позиций до 15 549, а в перечне товаров магазина по улице Куйбышева теперь 9554 позиции против 8 996 (+11%). В супермаркетах широко представлена продукция калининградских производителей. 

В обновленной «Виктории» на ул. Согласия действуют 16 кассовых узлов, 6 из них – кассы самообслуживания.  В супермаркете по ул. Куйбышева покупателей обслуживают 7 касс. 

Общая площадь субаренды супермаркетов (более 3000 кв. м) также была улучшена, стала комфортнее для арендаторов и покупателей. Здесь реализована концепция бутиковой зоны. Благодаря субарендаторам, покупатели «Виктории» могут приобрести, не покидая здания, одежду, обувь, косметику, детские игрушки, товары для животных, кухонную утварь, цветы, лекарственные средства, сдать одежду в химчистку, посетить кафе. 

В Калининградской области работают 78 супермаркетов «Виктория». 

Директор дивизиона «Виктория» ГК «ДИКСИ» Олег Жуников комментирует: «Бренд «Виктория» хорошо знаком калининградцам и любим ими. Мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания и расширением ассортимента интересных покупателю товаров и услуг, в том числе привлекая субарендаторов. За счет приобретения новых магазинов и их реконструкции в соответствии с современными требованиями, мы сможем удовлетворить потребности в качественном шопинге еще большего числа жителей города. Сейчас наша задача – максимально повысить стандарты торговли в Калининграде, которыми известна сеть Виктория», и в ближайшее время завершить программу реконструкции и перевода под свой бренд всех приобретенных супермаркетов». 

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ