29.05.2018, 15:46
Количество просмотров 2638

На гостиничном рынке появились поштелы

Так называют дорогие хостелы с дизайнерской отделкой.
На гостиничном рынке появились поштелы
 - рис.1Так называют дорогие хостелы с дизайнерской отделкой.

Появлению на гостиничном рынке РФ нового вида отелей – поштелов – способствовал Чемпионат мира по футболу, который впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Поштелы (от англ. posh — «шикарный, люксовый» и hostel — «хостел») – это хостелы с лучшими условиями размещения. Они объединяют в себе простоту хостела и антураж дорогих гостиниц. В таких мини-гостиницах есть как многоместные, так и стандартные номера, при этом обязательное условие — высокий уровень сервиса и качественное оформление интерьеров с акцентом на зоны общего пользования.

Поштелы в России появились перед чемпионатом мира по футболу для комфорта иностранцев, отметил президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин. Возможности у всех разные, кому-то гостиница не по карману, говорит он.
Такие мини-отели предполагают более тесное общение с другими постояльцами. Поэтому иностранцы, чтобы понять Россию, чаще будут выбирать именно эту категорию, считает президент Союза туристических агентств Сергей Голов.

Вместе с тем, поштелы дешевле гостиниц. Но они должны располагать домашней обстановкой, чтобы человек чувствовал себя как дома, поэтому перед массовым наплывом иностранцев в период чемпионата мира по футболу эта категория хостелов стала развиваться в стране.

С другой стороны, стоимость проживания в поштелах выше, чем в хостелах, примерно в два раза, следует из данных брокера по недвижимости GVA Sawyer.

Эксперты знают, что поштелы появились перед ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Казани и других городах. Если после соревнований интерес к ним упадет, то такие отели закроются.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ