25.06.2019, 15:50
Количество просмотров 19562

МТС впервые за 13 лет поменял логотип

Сотовый оператор МТС объявил о проведении ребрендинга. Соответствующая информация размещена в сообщении компании.
МТС впервые за 13 лет поменял логотип
 - рис.1

Сотовый оператор МТС объявил о проведении ребрендинга. Соответствующая информация размещена в сообщении компании. 

Мобильный оператор изменил слоган, визуальный стиль и концепцию позиционирования. Как рассказал вице-президент МТС по маркетингу Вячеслав Николаев, стратегия МТС предполагает сосредоточение вокруг новых цифровых продуктов, и это должен отражать визуальный стиль компании. 

Для этого, по словам В. Николаева, необходим зонтичный бренд, включающий новые продуктовые бизнес-линии «за границами телекома, которые будут отражены в написании бренда».  

Новый стиль создали при поддержке двух агентств из Великобритании и России. В компании также рассказали, что он начнет использоваться в рекламе и цифровых продуктах уже в июне. 

В последний раз крупный ребрендинг в МТС прошел в 2006 году. Тогда логотипом компании были два расположенных рядом красных квадрата. На правом квадрате белыми буквами было написано «МТС», а на левом было помещено изображение яйца. 

Новый логотип стал частью единого сквозного бренда группы компаний «Система Телеком», ликвидированной в 2007 году. С 2010 года компания несколько раз принимала решения о корректировках своего логотипа. В частности, он становился трехмерным, обновлению подвергались шрифты.
Рубрика:
{}Телеком

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ