16.11.2015, 14:32
Количество просмотров 3564

МТС расширила свою сеть до 4,7 тысяч салонов

После остановки сотрудничества с ритейлерами «Связной» и «Евросеть», компания сосредоточилась на развитии собственной розницы.
МТС расширила свою сеть до 4,7 тысяч салонов
 - рис.1

После остановки сотрудничества с ритейлерами «Связной» и «Евросеть», компания сосредоточилась на развитии собственной розницы

С июля по сентябрь 2015 года число магазинов сети составило 4,7 тысяч, что на 6,3% больше, чем во II квартале. Такую информацию озвучил вице-президента МТС В.Лацанич. Салоны запускались как под брендом МТС, так и под называнием «Телефон.ру» (60 салонов).

«Каждая новая монобрендовая точка или салон «Телефон.ру» могли обойтись примерно в 2,5 млн руб., а все расширение — почти в 750 млн руб.», — рассказал СМИ представитель одной из розничных сетей салонов связи.

МТС сконцентрировалась на развитии своей сети после того, как приостановила сотрудничество с ритейлерами «Связной» и «Евросеть». Увеличение числа торговых точек может стать причиной роста новых подключений на 2–4%. «В масштабах МТС 300 салонов — это, наверное, серьезный рост. Но на фоне более чем 17 тыс. салонов связи в России он малозаметен», — цитирует пресса слова Александра Малиса.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ