04.10.2019, 10:44
Количество просмотров 1262

МТС и Samsung протестировали работу сети 5G в рамках M.Видео Electronics Show

Группа «М.Видео-Эльдорадо», компания Samsung и МТС, крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, организовали работу первой в России 5G indoor-сети.
МТС и Samsung протестировали работу сети 5G в рамках M.Видео Electronics Show
 - рис.1
Группа «М.Видео-Эльдорадо», компания Samsung и МТС, крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, организовали работу первой в России 5G indoor-сети и провели демонстрацию работы сети на предпродажном образце смартфона Samsung Galaxy S10 5G в рамках интерактивной выставки М.Видео Electronics Show в Крокус Экспо. 

Партнёры запустили одну из первых в России indoor-сетей 5G в диапазоне 28 ГГц в Крокус Экспо и продемонстрировали работу развёрнутого на территории выставки тестового участка покрытия на распространённых пользовательских сценариях: загрузка мобильного приложения на смартфон Samsung с поддержкой 5G и открытие сайта с автоматическим запуском «тяжелого» видео контента. При тестах была достигнута скорость передачи данных более 2 Гбит/c.

«М.Видео Electronics Show позволяет обычным людям посмотреть и протестировать те технологии, сервисы и гаджеты, которые определят развитие рынка электроники в будущем, и 5G одно из таких решений. Быстрый интернет необходим для полноценного использования практически любой техники – от игровой консоли до зубной щётки и холодильника, и новое поколение сетей означает больше удобств и возможностей для пользователей», – сказал коммерческий директор Группы «М.Видео-Эльдорадо» Олег Муравьев

«МТС активно тестирует сети пятого поколения на пользовательских устройствах. Запуск сети 5G в масштабах города приведёт к развитию технологий дополненной реальности, искусственного интеллекта, интернета вещей и умных городов и переведёт решения на их основе из статуса пилотных проектов в повседневную жизнь», – отметил Евгений Лукьянчук, директор по развитию сети МТС

«Связь пятого поколения не только расширит возможности смартфонов, но и позволит создавать новые продукты и сервисы, для которых необходимы большие скорости передачи данных. Это обеспечит новый, не доступный ранее опыт использования устройств и поможет развитию совершенно новых отраслей. Мы с нетерпением ждём её прихода на российский рынок», – отметил глава Samsung Mobile в России Дмитрий Гостев.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ