17.01.2018, 10:49
Количество просмотров 1953

Московское метро продает браслеты с функцией билета «Единый»

Браслеты с функцией транспортного билета «Единый» уже продают в сувенирных магазинах столичного метро.
Московское метро продает браслеты с функцией  билета «Единый»
 - рис.1Браслеты с функцией транспортного билета «Единый» уже продают в сувенирных магазинах столичного метро.

Новинки можно приобрести на станциях «Трубная» и «Маяковская» и во всех сувенирных витринах на стойках «Живое общение».

Первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов объяснил: «Браслеты с функцией транспортной карты «Тройка» нравятся пассажирам, поэтому мы решили выпустить браслеты и с функцией билета «Единый». Записать поездки на такой браслет можно будет только один раз, а затем сохранить проездной в качестве сувенира. Это особенно актуально для туристов — они смогут оставить необычный билет на память о визите в Москву. Сейчас проект с браслетами «Единый» мы запускаем в пилотном режиме. Если москвичам и гостям города понравится сувенир, в метро поступят следующие партии браслетов, в том числе во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года».

В продажу поступят два типа браслетов: на 20 и на 40 поездок. Оба выпустят тиражом по 750 экземпляров. Цена браслета с записанным на нем билетом «Единый» на 20 поездок составит 897 рублей, а на 40 поездок — 1644 рубля. Она складывается из стоимости браслета (150 рублей) и стоимости билета (на 20 поездок — 747 рублей, на 40 поездок — 1494 рубля). Браслет позволит оплатить проезд в метро, на Московском центральном кольце и наземном транспорте.  

Браслеты красного цвета сделаны из силикона. На них изображен логотип московского метро, а также есть надпись «Единый» и указано количество записанных поездок. Размер браслета можно отрегулировать.

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ