06.09.2018, 11:58
Количество просмотров 1551

Молоко в магазинах поставят на отдельную полку

Минсельхоз, Минэкономразвития и Роспотребнадзор составили положительный отзыв на проект постановления Правительства, который введет обязанность продавать молочные продукты на отдельной полке в магазине.
Молоко в магазинах поставят на отдельную полку
 - рис.1Минсельхоз, Минэкономразвития и Роспотребнадзор составили положительный отзыв на проект постановления Правительства, который введет обязанность продавать молочные продукты на отдельной полке в магазине.

Проект подготовил Минпромторг.

Зонирование и расположение молочных изделий в торговых точках может измениться уже с 1 марта 2019 года. Новые правила размещения продукции в сетях упростит выбор для потребителей.

В проекте постановления правительства идет речь о том, что изделия, в которых содержится лишь молоко, должны быть отделены в магазинах от тех, в которых до 50% животных жиров заменено на растительные компоненты, например пальмовое масло.

Минэкономразвития, Минсельхоз, Роспотребнадзор поддерживают предложение Минпромторга.

В пресс-службе Минпромторга отметили, что сейчас проект постановления готовят для отправки на правовую и антикоррупционную экспертизу в Минюст. После прохождения всех согласительных процедур документ внесут в Правительство.

Минпромторг также предлагает производителям на добровольных началах маркировать молокосодержащие изделия надписью «Продукты с замещением молочного жира».

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ