31.10.2018, 10:02
Количество просмотров 2602

MODI теперь кормит

Сеть магазинов MODI открыла первое фирменное кафе в ТЦ «Гагаринский». Сюрприз-меню Modi Fun Cafe превратит любой перекус в fun show.
MODI теперь кормит
 - рис.1Сеть магазинов MODI открыла первое фирменное кафе в ТЦ «Гагаринский». Сюрприз-меню Modi Fun Cafe превратит любой перекус в fun show.

В сообщении компании говорится, что Modi Fun Cafe, которое заработало в 72-м по счету магазине MODI, выполнено в фирменной «эмоциональной» концепции. В меню – салаты, панини, тапасы, широкий выбор десертов и кофе, с учетом сезона. Средний чек – 150–200 руб. 

Посетители, совершившие покупки в магазине, или заказавшие что-либо в кафе, получают возможность копить баллы и в дальнейшем расплачиваться ими в обоих заведениях. 

«На Западе такие «гибридные» заведения очень популярны и успешны, – говорит генеральный директор сети MODI Ольга Герасимова. – Подобный формат, например, развивает всемирно известная корейская сеть магазинов Ximi Vogue, где можно приобрести товары для дома и офисные принадлежности, бижутерию и аксессуары, сумки и рюкзаки, игрушки и конструкторы для детей, косметику и т.д. В магазинах Ximi Vogue не только работают кафе, но также продаются свежие фрукты, вода и напитки, что создает дополнительный поток покупателей, которые, совершив небольшой шопинг, хотели бы перекусить «на ходу», не тратя на это много времени».

Общая площадь нового магазина – 600 кв. м, из них кафе, рассчитанное на 20 посадочных мест, занимает 80 кв. м. До конца года сеть планирует открыть еще пять магазинов формата «два в одном». Следующие три из них – в торгово-развлекательных центрах «Отрада», «Каширская Плаза» и в магазине «Гудок» в Самаре. По словам О. Герасимовой, кафе – действенный, но далеко не единственный инструмент, помогающий делать покупателей более лояльными. 

«Наши магазины для сюрпризов и с сюрпризами, к нам приходят за приятными покупками, интересным общением и новыми эмоциями, – рассказывает она. – Специально для покупателей и посетителей fun cafe мы установили арт объекты, которые превращают шопинг в развлечение. Можно сделать фото с поцелуем в kissing zone (ее девиз «Делайте больше глупостей вместе») и принять участие в розыгрыше. Или проложить свой путь из ниток, соединяя слова на «Стене настроения». Или посидеть на лавочках-прищепках. Можно вообще ничего не делать, а просто надеть наушники и послушать музыку в одиночестве».

«Магазин MODI в ТЦ Гагаринский – это по сути центр эмоций», – говорит Любовь Горбунова, старший партнер консалтинг-центра «Шаг». Компания, по мнению эксперта, «поймала» потребность посетителей – те, кто несколько часов прогуливается по «Гагаринскому», хотят перекусить, но не все хотят идти на фудкорт. Одновременно кафе – хороший способ задержать посетителя в магазине MODI, дать ему возможность осмотреться по сторонам, купить что-то еще, на что он не обратил внимания раньше. 
Первый магазин сети MODI появился в октябре прошлого года на Арбате, сегодня их уже 72. Компания представлена в 25 городах России. К концу 2019 года компания планирует открыть 150 магазинов по всей России.

Напомним, под брендом MODI продают уникальные, забавные вещи для путешествий, отдыха, дома и офиса, модные аксессуары и продукты питания. Всего 10 категорий, ассортимент насчитывает 3000 наименований. Большинство товаров представлены в виде капсульных коллекций, которые обновляют каждый сезон.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ