10.02.2014, 15:05
Количество просмотров 2640

Мобильное приложение Amazon позволит совершать покупку с помощью камеры смартфона

Amazon выпустил iOS-приложение, которое позволит совершать покупку на сайте, наведя камеру смартфона на товар в офлайн-магазине.
Мобильное приложение Amazon позволит совершать покупку с помощью камеры смартфона
 - рис.1Amazon выпустил iOS-приложение, которое позволит совершать покупку на сайте, наведя камеру смартфона на товар в офлайн-магазине.

Приложение рассчитано на тех потребителей, которые предпочитают осмотреть и опробовать товар вживую в офлайновом магазине, а затем совершить покупку в онлайне, так как там это обойдется дешевле, сообщает Wired.com.

Алгоритмы работы приложения распознают товар по нескольким критериям: цвет, форма, размер, логотип и надписи на упаковке. Новая функция получила название Flow. Пользователю iPhone будет достаточно лишь навести камеру на полку с товаром - приложение сразу же загрузит информацию о каждой позиции. Пока неизвестно, планирует ли Amazon расширять данный функционал на устройства, работающие на других мобильных платформах.

Во время процесса сканирования на дисплее смартфона товары, которые анализируются на данный момент, будут обведены синей рамкой. Разработчики утверждают, что сканирование будет занимать не более 1-2 секунд, а процесс покупки и вовсе можно будет завершить в 30 секунд.

Вице-президент Amazon Сэм Хал отметил, что сканирование иногда дает сбои. Особенно это касается жидкостей, которые могут находиться в одинаковых внешне емкостях, но разных размеров. В таком случае приложение может некорректно определить объем. Однако у пользователя, при этом, останется возможность самостоятельного выбора нужного ему объема товара – такой функционал в приложении предусмотрен.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ