13.06.2019, 12:02
Количество просмотров 1499

Минздрав поддержал продажу алкоголя в спецмагазинах

Минздрав поддержал законопроект о продаже спиртных напитков и табачных изделий исключительно в специализированных магазинах, закрытых для несовершеннолетних.
Минздрав поддержал продажу алкоголя в спецмагазинах
 - рис.1Минздрав поддержал законопроект о продаже спиртных напитков и табачных изделий исключительно в специализированных магазинах, закрытых для несовершеннолетних. 

Об этом говорится в подготовленном ведомством официальном отзыве правительства на проект закона о введении дополнительных ограничения для торговли спиртным и табаком. 

Согласно предлагаемым изменениям, реализация алкоголя и сигарет будет возможна не в обычных магазинах, а только в специализированной рознице, куда закроют вход несовершеннолетним. 

Как подчеркнули в Минздраве, позиция ведомства как в вопросах борьбы с курением и чрезмерным потреблением алкоголя является последовательной и базируется на научно доказанных данных. 

В Федеральной антимонопольной службе, в свою очередь, заявили, что не поддерживают инициативу, так как она не повлиять на потребление продукции, но способна создать дополнительные барьеры добросовестным участникам рынка.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ