06.08.2019, 10:54
Количество просмотров 1044

Минсельхоз получил права на товарный знак органической продукции

Минсельхоз России получил исключительные права на товарный знак органической продукции, передает пресс-служба ведомства.
Минсельхоз получил права на товарный знак органической продукции
 - рис.1Минсельхоз России получил исключительные права на товарный знак органической продукции, передает пресс-служба ведомства. 

Соответствующее свидетельство выдал Роспатент, уточняется в сообщении. 

Наличие упомянутого знака на упаковке будет говорить о соответствии производства национальным стандартам органического земледелия. «Официальный знак российской органической продукции будет представлять собой белый лист на зеленом фоне с надписью “ОРГАНИК” на кириллице и латинице. 

Наличие данного знака на товаре будет информировать потребителей о том, что продукт и его производство соответствуют национальным стандартам органического земледелия», – заявили в Минсельхозе. 

В ведомстве уточняют, что закон об органической продукции, который вступает в силу с 2020 года, предусматривает запрет на использование агрохимикатов, а также появление единого образца маркировки, которое поспособствует повышению качества продукции на рынке. 

«В настоящее время Минсельхозом России совместно с другими органами власти идет разработка подзаконных актов, в том числе о ведении реестра производителей органической продукции, разработано несколько ГОСТов. Внедрение единого образца маркировки будет способствовать повышению качества продукции на отечественном рынке и в целом развитию агропромышленного комплекса страны», – следует из сообщения пресс-службы Минсельхоза.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ