06.08.2019, 13:20
Количество просмотров 1299

Минпромторг может регулировать производство духов

Минпромторг предложил наделить его полномочиями по регулированию сферы производства парфюмерных и косметических средств для повышения конкурентоспособности отечественной продукции на рынках.
Минпромторг может регулировать производство духов
 - рис.1Минпромторг предложил наделить его полномочиями по регулированию сферы производства парфюмерных и косметических средств для повышения конкурентоспособности отечественной продукции на рынках. 

Соответствующее предложение содержится в проекта постановления правительства, разработанного ведомством.  

Как следует из пояснительной записки, несмотря на высокий потенциал импортозамещения в отрасли, в ней наблюдается «низкая степень нормативного правового регулирования», отсутствие стратегических документов, а также конкретных инструментов господдержки, что затрудняет регулирование ее развития. 

Отмечается, что на отечественном внутреннем рынке преобладает зарубежная парфюмерия и косметика, при этом в последние годы появилось много новых российских производителей подобной продукции. 

«Однако, учитывая начальный этап развития российской парфюмерно-косметической промышленности, разрыв в уровне развития российской отрасли от парфюмерно-косметической индустрии ведущих стран в отсутствии должной поддержки со стороны государства будет усиливаться», – обращают внимание разработчики инициативы.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ