15.10.2018, 09:10
Количество просмотров 1317

Минфин озвучил худший сценарий торговой войны

Если ограничения в торговле коснутся сферы услуг - это станет худшим сценарием развития торговой войны, заявил заместитель министра финансов Сергей Сторчак в рамках встречи финансовой G20.
Минфин озвучил худший сценарий торговой войны
 - рис.1Если ограничения в торговле коснутся сферы услуг - это станет худшим сценарием развития торговой войны, заявил заместитель министра финансов Сергей Сторчак в рамках встречи финансовой G20.

На встрече также обсудили противоречия в сфере торговли, пишет агентство РИА Новости.

«Худший сценарий — это настоящая торговая война, когда одна рестрикция будет вводиться за другой, когда ограничения коснутся торговли и товарами, и услугами. Сейчас ограничения для торговли услугами нет, есть выборочные ограничения по товарам», — пояснил С.Сторчак.

Кроме того, обеспокоенность у членов «финансовой двадцатки» вызвал рост доли небанковского сектора в структуре государственного и корпоративного долга как развивающихся, так и развитых стран, подчеркнул замминистра финансов. Для решения этой проблемы будет вестись работа, заверил он.

Вопросы российской экономики и финансов практически не затрагивались в ходе встреч, сообщила первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева.

«У нас чуть ли не единственная страна, прогноз по экономическому росту которой повысили в МВФ. По всем остальным странам либо не изменился, либо понизился», — отметила она.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ