05.08.2018, 16:56
Количество просмотров 1154

Минфин КНР увеличил пошлины на товары из США

Госсовет КНР утвердил новый перечень повышенных пошлин на большой список товаров, произведенных в Соединеных Штатах, стоимостью 60 млрд долларов США.
Минфин КНР увеличил пошлины на товары из США

 - рис.1Госсовет КНР утвердил новый перечень повышенных пошлин на большой список товаров, произведенных в Соединеных Штатах, стоимостью 60 млрд долларов США. Об этом сообщило в пятницу Министерство финансов Китая.

«В отношении 2493 наименований продукции тарифы будут увеличены до 25%, для еще 1078 пунктов - до 20%, на 974 наименований - до 10%, на 662 пункта - до 5%», - отмечается в заявлении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Как следует из опубликованных приложений к документу, 25-процентным тарифом облагается целый перечень сельскохозяйственной продукции, минералы, химические вещества, парфюмерия и косметика, презервативы и резиновые перчатки, кожаная продукция, чемоданы и сумки, древесина и изделия из нее, бумага, текстиль, хлопковые ткани, нейлон, ковры, одежда и обувь, посуда, драгоценности и ювелирные украшения, изделия из железа и стали, меди и сплавов, широкий перечень специализированного, офисного и бытового оборудования.

20-процентные пошлины распространятся на питьевые напитки, консервы, мед, водку, мучные изделия, уксус, соль, жиры, зубную пасту, картон, отдельную категорию изделий из бумаги, канцелярские принадлежности, некоторые виды оргтехники, производственного оборудования, компьютеры, электрогенераторы, аккумуляторы, радары и навигационные приборы, оптику, музыкальные инструменты, стационарные телефоны, лампы, рыбацкие принадлежности, антиквариат. Ставка в 10% коснется животных, мясной продукции, целый перечень резиновой продукции, некоторые виды проволоки и металлических изделий, ряд музыкальных инструментов, на спортивное оборудование.


Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ