29.11.2012, 10:28
Количество просмотров 1441

Microsoft и Amazon начинают производство собственных смартфонов

Размер первоначальных партий будет невелик. Компании планируют исследовать рынок перед тем, как на нем закрепиться.
Microsoft и Amazon начинают производство собственных смартфонов

 - рис.1Microsoft и Amazon разместили заказы на производство смартфонов у Foxconn International Holding, планируя выпустить устройства на рынок к середине 2013 г. или раньше, сообщает DigiTimes со ссылкой на источники в индустрии.

В Foxconn International Holding, а также в материнской компании Hon Hai Precision Industry отказались комментировать эту информацию, сославшись на конфиденциальность данных о своих клиентах.

Источники сообщили, что смартфон Microsoft, который будет продаваться под собственным брендом корпорации, будет работать под управлением операционной системы Windows Phone 8.

Обе компании – Microsoft и Amazon – разместили заказы на небольшие партии и планируют изучить спрос перед тем, как выйти в новый для себя сегмент окончательно, отмечают источники.

Hon Hai Precision Industry (также известная как Foxconn Electronics) является ведущим производителем устройств для известных мировых компаний, которые затем продают эти устройства под своим товарным знаком. Крупнейшим клиентом Hon Hai Precision является Apple, тогда как в число клиентов Foxconn International Holding входят Nokia, Sony, Lenovo, Huawei и ZTE, поясняет DigiTimes.

Ранее неофициальная информация о том, что Microsoft и Amazon собираются приступить к продажам смартфонов под собственными брендами, уже появлялась, причем неоднократно.

Про смартфон Microsoft на Windows Phone в последний раз сообщалось после презентации планшета Surface в июне 2012 г. Дело в том, что ранее Microsoft не выпускала компьютеры – и после смены корпоративной стратегии ее выход на смартфонный рынок (самый перспективный рынок потребительской электроники) считается экспертами вполне логичным и предсказуемым шагом.

В октябре сообщалось, что анонс смартфона Microsoft может состояться уже до конца 2012 г., а ранее в этом месяце появилась информация, что корпорация уже тестирует устройство.

Amazon также приступила к выпуску планшетов - и теперь вполне резонно ждать от компании новых мобильных продуктов. Интернет-магазин представил свой первый планшет, Kindle Fire, в сентябре 2011 г. и выпустил его в ноябре того же года. Недавно линейка была обновлена. По данным IDC, в III квартале 2012 г. компания занимала третье место по объемам поставок планшетов на мировой рынок после Apple и Samsung.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ