04.04.2014, 14:36
Количество просмотров 7990

Международный ПЛАС-Форум «Online&Offline Retail 2014»: актуальность инновационных продуктов

Компания «Digital Grass Group» представила два разных продукта – сервис мобильных платежей Check-n-Pay и Технологическая платформа «Карточный кластер». 
Международный ПЛАС-Форум «Online&Offline Retail 2014»: актуальность инновационных продуктов
 - рис.1Компания «Digital Grass Group» выступила в качестве генерального спонсора Международного ПЛАС-Форума «Online&Offline Retail 2014» 31 марта. На выставочном стенде было представлено два разных продукта – это сервис мобильных платежей Check-n-Pay и Технологическая платформа «Карточный кластер». Данные решения объединяет то, что они призваны сделать легче дистанционное обслуживание клиентов.

Продукты вызвали большой интерес у гостей форума, посвященного перспективам развития розничной индустрии. В рамках конференции и круглых столов признанные эксперты обменялись мнениями о тенденциях рынка, новейших бизнес-стратегиях ритейла, оптимизации обслуживания, эффективных моделях взаимоотношений и управлении лояльностью клиентов.

Участники форума активно интересовались сервисом мобильных платежей Check-n-Pay. В результате проведения мероприятия был подписан договор с новыми партнерами и готовится ряд новых соглашений. Вице-президент компании Александр Тихонов в своем докладе о новых подходах в дистанционной работе с потребителями подчеркнул возможность ускорения собираемости платежей через Check-n-Pay. На стенде компании Digital Grass Group можно было ознакомиться с сервисом в тестовом режиме и оценить все его преимущества.

Решение дополняет традиционные способы эквайринга банковских карт еще одним вариантом. Сервис дает возможность компаниям, работающим с физическими лицами, внедрить в практику новую бизнес-модель, которая помогает привлечь новых клиентов, повысить их покупательскую активность и сократить время ожидания оплаты заказов. Благодаря использованию нового сервиса уменьшается количество задолженностей и отсрочек платежей за счет возможности быстрой оплаты прямо с мобильного устройства любым удобным клиенту способом.

Для того, чтобы совершить оплату через Check-n-Pay, не требуется каких-либо предварительных действий, таких как регистрация или скачивание и установка приложения. Вовлечение покупателя в быстрый и комфортный процесс оплаты происходит естественным образом, когда поставщик выставит счет за заказанный товар или услугу.

Сервис является удобным инструментом для продаж, а именно:
• Дает возможность принимать платежи по банковским картам клиента при очной продаже без использования для этого каких-либо устройств и приспособлений;
• Для приема отсроченных платежей по ранее проданным продуктам можно принимать платежи по банковским картам клиента дистанционно, без необходимости личного присутствия;
• При продаже услуг и товаров по телефону можно принять платеж по банковской карте клиента удобным и безопасным для него способом, без необходимости передачи клиентом информации о номере банковской карты;
• Информационная система организации через Check-n-Pay сможет автоматически, без участия операторов, предлагать клиентам совершить очередную оплату за ежемесячные услуги, такие как свет, телефонная связь, абонемент в фитнес-клуб, развивающие секции, подписку на периодические издания и многие другие.

Поставщик сам в нужный момент в рамках договоренности с клиентом направляет уведомление на мобильное устройство. Получив счет, клиент сможет ознакомиться с полной информацией, кому и за что платит: наименование и количество товара или услуги, фотографии, подробные спецификации. Все необходимые данные уже заполнены. Таким образом, клиенту не нужно вводить свои реквизиты, искать поставщика в списке в терминале или личном кабинете и оплата совершается моментально.

Торговые сети обратили внимание на инновационность второго продукта, разработанного компанией «Digital Grass Group» Технологической платформы «Карточный кластер», которая помогает расширить функционал пластиковых карт и смартфонов. Данное решение позволяет из обычной банковской карты или смартфона сделать проездной билет, пропуск на работу, электронную зачетную книжку студента, бонусную или топливную карту и т.д. Особенно актуальной для ритейловых компаний является разработка программ лояльности на базе «Карточного кластера», стимулирующих продажи.

С дополнительной информацией о продуктах можно ознакомиться на сайте www.digital-grass.com или написать компании «Digital Grass Group» по электронной почте press@digital-grass.com.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ