07.05.2014, 10:26
Количество просмотров 3617

METRO C&C втрое увеличит сеть в Индии до 2020 года

Согласно сообщению ритейлера, Индия стала одним из ключевых рынков для экспансии.
METRO C&C втрое увеличит сеть в Индии до 2020 года
 - рис.1Немецкий концерн Metro Group планирует расширить сеть центров мелкооптовой торговли Metro Cash & Carry в Индии до 50 до 2020 г.

Согласно сообщению ритейлера, Индия стала одним из ключевых рынков для экспансии.

"Индия всегда была важным рынком будущего роста для Metro и мы недавно увидели продолжающийся сопоставимый рост в стране. Сейчас принято решение ввести дополнительный импульс в курс нашей экспансии, чтобы управлять 50 распределительными центрами в стране до 2020 г.", - сказал Олаф Кох (Olaf Koch), председатель правления Metro AG и CEO of Metro Cash & Carry.

"В нашем портфеле, Индия на равне с Россией, Китаем и Турцией, стнает одной из четырех стран сосредоточенной экспансии", - добавил он.

Объем инвестиций в экспансию Metro Group не озвучивал.

Полностью адаптируясь под местный бизнес контекст, Metro в Индии разработала уникальный формат магазина, меньшего по размерам и капиталовложениям, но лучше отвечающего клиентским потребностям. Ценная аналитика и опыт прошлых десяти лет дают компании прочную основу для наращивания усилий и использования "исключительного коммерческого потенциала" быстрорастущей экономики в Южной Азии.

Metro Cash & Carry работает на рынке Индии с 2003 г. и на сегодняшний день объединяет 16 распределительных центров в 12 городах страны.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ