18.09.2018, 15:25
Количество просмотров 1145

Meхх возобновит продажи в РФ

Бренд модной одежды Mexx возвращается в Россию. Информация об этом подтверждена на официальном сайте дистрибьтора BNS Group.
Meхх возобновит продажи в РФ
 - рис.1Бренд модной одежды Mexx возвращается в Россию. Информация об этом подтверждена на официальном сайте дистрибьтора BNS Group.

Генеральный директор BNS Group Денис Богатырев подтвердил журналистам РБК, что компания снова откроет магазины Mexx в России. По его словам, первый магазин может появиться в апреле следующего года. 

Согласно предварительному плану развития за следующие пять лет может быть открыто около 15 магазинов в российских городах, рассказал он, подчеркнув, что это не финальные планы и «количество магазинов будет зависеть от последовательности новых владельцев бренда в работе над коллекцией и спроса со стороны российских потребителей».

«Конечно, у нас есть желание снова развивать бренд Mexx и вернуть сеть на российский рынок, ведь здесь у него высокая узнаваемость», — сказал Д.Богатырев. BNS Group вывела бренд Mexx на российский рынок почти 20 лет назад, в 1997 году, и с тех пор всегда была его эксклюзивным партнером в России. Новый формат магазинов, по словам Д.Богатырева, будет отличаться от прежнего: торговая площадь будет составлять 130–140 против 300–700 кв. м ранее.

Последний российский магазин Mexx закрылся в конце июля 2017 года. Причиной стали проблемы с глобальным бизнесом компании: турецкая Eroglu Holding, которая на тот момент владела брендом, приняла решение не выпускать коллекцию 2017 года. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ