11.02.2015, 14:26
Количество просмотров 3132

«МегаФон» зафиксировал рост транзакций мобильной коммерции у абонентов в 2014 г.

Об этом сообщил Денис Зырянов, генеральный директор компании «МегаЛабс», выступая на презентации новой версии электронного кошелькаVisa-QIWI Wallet.
«МегаФон» зафиксировал рост транзакций мобильной коммерции у абонентов в 2014 г.
 - рис.1Об этом сообщил Денис Зырянов, генеральный директор компании «МегаЛабс», выступая на презентации новой, кастомизированной для абонентов «МегаФон», версии электронного кошелькаVisa-QIWI Wallet.

По его словам, «МегаФон» наблюдает рост доверия абонентов к финансовым мобильным сервисам. По мнению Д. Зырянова, это связано во многом с ростом проникновения смартфонов и планшетов среди пользователей услуг сотовой связи и расширением покрытия сервисов мобильного интеренета. По его словам, за 9 месяцев 2014 года продажи смартфонов в сети «МегаФон Ритейл» выросли на 40%, а продажи планшетов – почти в 5 раз. При этом соотношение в продажах смартфонов к обычным телефонам составило 60% к 40%. На начало 2015 г. сети 4G+ от «МегаФона» наличествовали в 72 регионах РФ, фиксируется почти 100% покрытие всех населенных пунктов России мобильным интернетом 3G, кроме того, средние скорости передачи данных мобильного интернета постоянно растут. 

Все это, по словам Д. Зырянова, повлияло на рост популярности мобильных платежей среди абонентов «МегаФон» в 2014 г. За 9 месяцев 2014 года число пользователей сервисов мобильной коммерции среди абонентов оператора увеличилось более чем на 30%. При этом число транзакций m-commerce у оператора вырос на 70%, а оборот мобильной коммерции в деньгах у «МегаФона» - на 25% и составил более 12,5 млрд. рублей. Выручка от мобильной коммерции выросла более чем на 30%. Растут и доходы оператора от финансовых сервисов: они в 2014 г. выросли с 2,5% до 3% от дохода по всем дополнительным абонентским сервисам «МегаФона».

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ