13.06.2018, 10:22
Количество просмотров 1168

Mastercard назвала самые популярные города для отдыха

Cписок самых популярных направлений мира для отдыха и развлечений в рейтинге Global Destination Cities Index возглавили Пунта Кана, Куско и Джерба.
Mastercard назвала самые популярные города для отдыха
 - рис.1Mastercard опубликовала результаты ежегодного рейтинга Global Destination Cities Index о популярных городах в категории для отдыха и развлечений. 

Это направления с самым высоким процентом путешествующих с целью туризма, а не для бизнеса. Cписок самых популярных направлений мира для отдыха и развлечений в рейтинге Global Destination Cities Index возглавили Пунта Кана, Куско и Джерба. 

Пунта Кана возглавляет топ-10 самых популярных городов, куда более 90% туристов в 2017 году ездили не в командировки, а, например, проводили там свой отпуск или навещали семью. В список входят несколько менее известных направлений, которые привлекают эко-туристов, любителей исторических достопримечательностей и пляжного отдыха, а также искателей приключений. 

 В топ-10 вошли города с уникальной культурой, но объединенные общей особенностью – это места развлечений и веселья: 

1. Пунта Кана, Доминиканская республика (99,9%) 
2. Куско, Перу (98%) 3. Джерба, Тунис (97,7%)  
4. Ривьера-Майя, Мексика (97,5%) 
5. Пальма-де-Майорка, Испания (97,2%) 
6. Канкун, Мексика (96,8%) 
7. Бали, Индонезия (96,7%) 
8. Панама, Панама (96,3%) 
9. Орландо, США (94,1%) 
10. Пхукет, Таиланд (93%)  

«Во время путешествий мы расширяем свои горизонты, открывая для себя новые места и впечатления и знакомясь с новыми людьми, – отметила Френсис Хондал, президент по программам лояльности и услугам внешнего управления Mastercard. – Исследование Mastercard популярных направлений для отдыха показывает, что во всем мире города используют этот тренд и создают собственные бренды развлечений и отдыха для путешественников, которым это близко».
Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ