27.11.2017, 12:47
Количество просмотров 1932

Manzana Loyalty помогает Ельцин Центру выстраивать работу с гостями и арендаторами

Фонд «Президентский центр Б.Н. Ельцина» запустил программу лояльности ЕЛЬЦИН ЦЕНТР ПЛЮС на основе решения Manzana Loyalty.
Manzana Loyalty помогает Ельцин Центру выстраивать работу с гостями и арендаторами
 - рис.1Фонд «Президентский центр Б.Н.Ельцина» запустил программу лояльности ЕЛЬЦИН ЦЕНТР ПЛЮС на основе решения Manzana Loyalty.

Основная задача Фонда «Президентский центр Б.Н.Ельцина» (Ельцин Центра) – сохранение, изучение и осмысление исторического наследия первого президента России Бориса Ельцина. Центр задумывали как общественно-политическую организацию, способствующую построению правового государства, изучению и развитию института президентства в России. 

Ключевым объектом Центра стал Музей первого президента России Бориса Ельцина, основанный на самых современных технологиях. Ельцин Центр – это не только музей и просветительские программы, здесь также расположены коворкинг, кафе, рестораны, магазины, музыкальный клуб, офисные помещения и отель.

Объединить разные интересы гостей Ельцин Центра, повысить эффективность его работы с посетителями и партнерами, призвана новая программа лояльности «ЕЛЬЦИН ЦЕНТР ПЛЮС». Для реализации этой программы Фонд «Президентский центр Б.Н.Ельцина» выбрал решение Manzana Loyalty. Этот IT-инструмент позволяет лучше узнать целевую аудиторию, в том числе за счет интеграции с социальными сетями, увеличить заинтересованность посетителей в услугах партнеров Ельцин Центра. Коалиционная схема совместной работы в рамках одной программы лояльности консолидирует усилия всех партнеров и арендаторов Центра, настроит результативную работу с посетителями. 

«Ельцин Центр – это не только музей. В большом здании – детский и образовательный центры, архив и библиотека, насыщенные современными информационными технологиями, которыми могут воспользоваться и ученые-специалисты, и просто посетители, выставочная галерея, конференц-зал, в котором кроме проведения конференций можно будет просмотреть дебютный фильм, небольшой спектакль или концерт. Мы стремились, чтобы центр стал любимым местом для екатеринбуржцев всех поколений», – говорит Татьяна Борисовна Юмашева, дочь первого Президента России Б.Н.Ельцина.

Программа лояльности «ЕЛЬЦИН ЦЕНТР ПЛЮС» начала действовать практически во всех точках, работающих на территории Ельцин Центра. Постоянные клиенты, держатели карт лояльности будут получать все возможные бонусы и привилегии на всех площадках: в музее, арт-галерее, книжном магазине «Пиотровский», кино-конференц-зале, в ресторане «БАРБОРИС», кафе «1991» и Детском кафе, коворкинге, апартаментах «Резиденция», парке научных развлечений «Ньютон» и других точках постоянно развивающего Центра.

Руководство Ельцин Центра высоко оценило слаженность работы проектной команды по внедрению Manzana Loyalty. В рамках проекта была настроена система поощрения клиентов, создано планшетное приложение для регистрации клиентов, предоставлена удобная аналитика. При запуске CRM-решения Manzana Loyalty было интегрировано кассовое программное обеспечение всех партнеров для взаимодействия и настроен процесс взаиморасчетов между партнерами. 

«С картой лояльности «ЕЛЬЦИН ЦЕНТР ПЛЮС» наши клиенты могут накапливать бонусы, совершая покупки на территории Ельцин Центра и оплачивать ими покупки, получать персональные предложения, первыми узнавать новости и предложения по акциям, иметь доступ к эксклюзивным условиям обслуживания, - сообщил Василий Выжутович, руководитель службы маркетинга Президентского центра Б.Н.Ельцина. - Кроме финансовых привилегий, участникам программы «ЕЛЬЦИН ЦЕНТР ПЛЮС» будут доступны нефинансовые привилегии от партнеров программы: приглашения на закрытые мероприятия, премьерные показы, специальные акции и распродажи, особые условия при обслуживании, подарки и многое другое. Это может быть и специальное начисление бонусов, и участие в особых предложениях, бесплатное время в коворкинге, приоритетное обслуживание в кассах, отдельный гардероб, бесплатная парковка, специальные экскурсии по музею в сопровождении экскурсовода-селебрити, покупка билетов на мероприятия до официального старта продаж».

Карта «ЕЛЬЦИН ЦЕНТР ПЛЮС» будет единой для всех партнеров. Но в программе лояльности будут возможны разные статусы. Базовый статус «Стандарт» предоставляется всем участникам, присоединившимся к программе. Следующий статус «Стандарт+» – серебряная карта – предоставляется участнику на следующий календарный год при совершении покупок на 50 000 рублей у партнеров программы. Самый высокий статус – VIP или черная карта – предоставляется участнику на следующий календарный год при совершении покупок на 100 000 рублей в течении года. Дополнительно к виртуальной карте в самом Ельцин Центре можно получить и пластиковую – их номера будут объединены, а все баллы суммируются.

«Мы благодарим Фонд «Президентский центр Б.Н. Ельцина» за оказанное нам доверие. Высокий профессионализм коллег из Ельцин Центра и наш опыт автоматизации коалиционных программ лояльности поможет сделать работу Центра еще более эффективной, качественной и комфортной. Ельцин Центр своим примером показывает каких отличных результатов может добиться объект культуры и образования с помощью такого инструмента как заботливо построенная вместе с партнерами и арендаторами программа лояльности для своих гостей», – уверен генеральный директор компании Manzana Group Олег Паленов.

 - рис.2
Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ