07.08.2018, 20:33
Количество просмотров 1888

Макдоналдс заплатит более 5 млн рублей за нарушение санитарных норм

Во II квартале 2018 года Роспотребнадзор проверил 44 ресторана ЗАО «Москва-Макдоналдс» в 10 административных округах Москвы.
Макдоналдс заплатит более 5 млн рублей за нарушение санитарных норм
 - рис.1Во II квартале 2018 года Роспотребнадзор проверил 44 ресторана ЗАО «Москва-Макдоналдс» в 10 административных округах Москвы. В ходе проверки проводился контроль соблюдения требований технических регламентов к изготавливаемой и реализуемой пищевой продукции и требований санитарного законодательства. Об этом сообщается на сайте Ведомства.

При проведении проверки был отобран и исследован в аккредитованном испытательном лабораторном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» 401 образец пищевых продуктов на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, из них 18 образцов не отвечали требованиям нормативных документов, в том числе 15 образцов – по микробиологическим показателям (салаты, сэндвичи, молочный коктейль, мороженое), 3 образца – по физико-химическим показателям (мороженое и минеральная вода).

«По результатам проверок ЗАО «Москва-Макдоналдс» на виновных лиц, в том числе юридическое лицо, было вынесено 107 постановлений о назначении наказания в виде штрафа на общую сумму 5 554 900 рублей.», - пишется в сообщении регулятора.



Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ