01.05.2019, 21:15
Количество просмотров 2286

Макдоналдс вывели из кризиса пончики и бекон

Жесткая конкуренция на рынке среди сетей фастфуда привела Макдоналдс к кризису, однако выйти из него популярной сети быстрого питания помогли пончики и бекон.
Макдоналдс вывели из кризиса пончики и бекон
 - рис.1

Жесткая конкуренция на рынке среди сетей фастфуда привела Макдоналдс к кризису, однако выйти из него популярной сети быстрого питания помогли пончики и бекон. Об этом сообщают СМИ.

В 2018 году рестораны Макдоналдс в США показывали плохие экономические результаты. Одним из факторов стала слабая представленность на рынке завтраков. Решить эту проблему сеть ресторанов смогла за счет новой продукции — бигмака с беконом и пончиковых палочек за пять долларов США. Это позволило компании увеличить продажи на 4,5 процента в первом квартале 2019 года по сравнению с предыдущим кварталом. Акции Макдоналдс выросли на три процента.

Однако, несмотря на рост продаж, выручка сети упала на четыре процента до 4,96 миллиарда долларов, а чистая прибыль — на три процента до 1,33 миллиарда долларов. Это связано с негативным влиянием иностранной валюты и перехода части магазинов на франшизу.
Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ