24.03.2020, 15:30
Количество просмотров 31536

Макдоналдс готов обслуживать посетителей по спецрежиму

В условиях карантина и снижения трафика компания разработала стратегию безопасного обслуживания клиентов.
Макдоналдс готов обслуживать посетителей по спецрежиму
 - рис.1

«Макдоналдс» подготовил стратегию безопасного обслуживания потребителей без закрытия точек фастфуда на случай введения режима карантина из-за распространения вируса COVID-19 в российских регионах.  

Предложенная методология организации обслуживания посетителей может быть использована при введенном в городе Москве режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. 

Как отметили в столичном Департаменте торговли и услуг в случае введения режима карантина в городе Москве для всех предприятий сферы обслуживания устанавливаются единые требования работы. Отступление от данных требований влечет за собой риски, связанные с жизнью и здоровьем людей, дать объективную оценку которым могут представители уполномоченной контролирующей организации — управления Роспотребнадзора по городу Москве. При введении режима карантина работа предприятий общественного питания возможна только после соответствующего заключения управления. 

Как может работать «Макдоналдс» на время карантина 
  • Обеденный зал ресторана закрыт, обслуживание только навынос.
  • Потребитель делает выбор через киоск самообслуживания, проводит безналичную оплату и забирает заказ из специальной бесконтактной зоны выдачи.
  • Клиент использует окна «МакАвто», сотрудник принимает заказ удаленно, используя гарнитуру. Предпочтительна безналичная оплата, но, если она невозможна, кассир работает в перчатках.
  • Потребитель использует окно торговли «МакЭкспресс»; последовательность заказа и выдачи такая же, как и в «МакАвто».
  • Обслуживание на кассах входной группы ресторана, посадочные места закрыты. Когда заказ готов, сотрудник из команды выдачи ставит заказ на участок выдачи и отходит на безопасное расстояние.
  • Во временно закрытом ТЦ, по согласованию с его администрацией, предприятие предоставляет сервис доставки.
Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ