17.06.2019, 12:36
Количество просмотров 2248

Mail.ru Group запустила голосового помощника Марусю

Компания Mail.ru Group объявила о тестовом запуске собственного голосового помощника, получившего имя «Маруся».
Mail.ru Group запустила голосового помощника Марусю
 - рис.1Компания Mail.ru Group объявила о тестовом запуске собственного голосового помощника, получившего имя «Маруся». Как следует из сообщения Mail.ru Group, на разработку программы и сопутствующие расходы на ее создание было потрачено порядка двух млн долларов.  

В Mail.ru Group также отметили, что, наряду с другими голосовыми помощниками, «Маруся» будет проходить самообучение с помощью нейросетей. 

В компании также предполагают, что в перспективе «Маруся» может быть интегрирована в другие продукты Mail.ru Group и сторонние сервисы. Например, с ее помощью можно будет послушать «Новости Mail.ru», заказать еду из Delivery Club или вызвать такси, добавили в Mail.ru Group.  

Голосовой помощник уже доступен для скачивания в AppStore и Google Play. Для доступа к «Марусе» следует оставить заявку на официальном сайте приложения или запросить приглашение у тех, кто тестирует программу.  

Mail.ru Group открыла доступ к приложению для внешних разработчиков, которые через сайт могут получить доступ к платформе разработки программы и улучшить ее.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ