16.10.2018, 13:54
Количество просмотров 1833

Mail.ru Group инвестировала в платформу доставки фермерских продуктов

Mail.ru Group с партнерами инвестировали 1 млн долларов США в проект Foodza, сервис по доставке продуктов от мелких и средних фермеров.
Mail.ru Group инвестировала в платформу доставки фермерских продуктов
 - рис.1Mail.ru Group с партнерами инвестировали 1 млн долларов США в проект Foodza, сервис по доставке продуктов от мелких и средних фермеров. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сооснователя сервиса экс-главу и совладельца онлайн-магазина одежды KupiVIP Владимира Холязникова.

По его словам, Foodza нужны оборотные средства для развития, а также необходимо выстраивать логистику. С этой целью компания привлекла посевные инвестиции в размере 1 млн долларов США.

«Лидировала Mail.ru Group, а также средства вложили американский венчурный фонд FJ Labs, венчурный фонд Игоря Рыбакова и Оскара Хартманна Larix плюс несколько физических лиц - наши друзья», - отметил В.Холязников, не раскрыв распределение долей после сделки, но 85% Foodza останется у основателей.

Владимир Холязников также добавил, что Foodza станет цифровой логистической платформой, которая бы соединяла мелких и средних разрозненных фермеров напрямую с потребителями. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ