02.12.2015, 15:56
Количество просмотров 3679

«Магнит» тестирует интернет-магазин

Крупнейший отечественный ритейлер тестирует интернет-магазин с возможностью доставки продуктов на дом.
«Магнит» тестирует интернет-магазин
 - рис.1

Крупнейший отечественный ритейлер тестирует интернет-магазин с возможностью доставки продуктов на дом.

Такое заявление сделал Хачатур Помбухчан, финансовый директор компании, в ходе телеконференции с аналитиками JP Morgan.

Тестовая работа интернет-магазина компании была запушена в Краснодаре – на данный момент, услугами сервиса в закрытом режиме пользуется порядка 100 сотрудников розничной сети, осуществляя заказы на сайте.

«Компания подстраивает [под новый канал продаж] бизнес-процессы и руководство, чтобы улучшить экономику проекта», – сообщается в отчете JPMorgan. При этом, решение о дальнейших перспективах проекта будет принято ближе к середине 2016 года.

Ранее, владелец «Магнита» Сергей Галицкий довольно консервативно отзывался о сегменте интернет-торговли. Весной 2013 года он отметил в одном из интервью, что не верит в успех таких продаж, поскольку траты на логистику для разовой покупки неоправданно высоки: «А пока при снижении на 2 руб. цены банана в магазине мы продаем их на 100 т в день больше, интернет-торговля будет оставаться уделом исключительно богатых».

Тем не менее, начиная с 2014 года, компания все более активно присматривается к новым каналам продаж. В середине прошлого года, «Магнит» представил собственное мобильное приложение для iOs и Android, которое помогает находить ближайшие магазины, получать оперативную информацию об акциях и создавать список покупок без привязки к ассортименту магазина.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ