27.09.2018, 16:05
Количество просмотров 3453

Магнит рассказал о новом формате работы и ценовой политике

Ритейлер «Магнит» не планирует развивать формат гипермаркетов: действующие магазины площадью свыше 4,5–5 тыс. метров ритейлер переформатирует в торгово-развлекательные центры.
Магнит рассказал о новом формате работы и ценовой политике
 - рис.1Ритейлер «Магнит» не планирует развивать формат гипермаркетов: действующие магазины площадью свыше 4,5–5 тыс. метров ритейлер переформатирует в торгово-развлекательные центры.

Об этом рассказала генеральный директор сети Ольга Наумова в ходе презентации новой стратегии компании.

«Мы не предполагаем развитие большого формата — гипермаркета. Сегодня в «Магните» из всего нашего портфеля у нас есть всего 7 гипермаркетов с торговой площадью свыше 4,5–5 тыс. метров, мы их просто переформатируем в торгово-развлекательные центры на базе своего «Семейного плюс»», — сказала она.

О.Наумова отметила, что ритейлер рассматривает возможность переформатировать гипермаркеты совместно с компаниями-партнерами.

«Все собственные объекты, 5 из них — это двухэтажные объекты. Мы сами их построили, у нас нижний этаж — парковка, следующий этаж — еда и следующий еще — нон-фуд. Но он вообще не работает, даже сейчас как гипермаркет. Поэтому мы достаточно легко можем переформатировать этот объект с точки зрения как раз партнеров, которые занимаются какими-то товарами и услугами, которые мы не развиваем. Не секрет, у нас с «М.Видео» и «Эльдорадо» исторически хорошие отношения и взаимный трафик. Такого плана партнеры, такие сильные компании», — сказала она.

Также стало известно, что ритейлер «Магнит» не планирует менять ценовую политику.

«Мы не планируем менять ценовую политику, мы не планируем повышать ее агрессивность, или снижать наоборот, и становиться бутиком. Мы продаем для всех семей, для масс-маркета», — сказала О.Наумова.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ