15.03.2018, 13:16
Количество просмотров 2791

Магнит пришел в Воркуту

«Магнит» открыл 2 торговые точки в формате «у дома» в Воркуте - одном из самых труднодоступных населенных пунктов России, где нет автомобильного сообщения.
Магнит пришел в Воркуту
 - рис.1«Магнит» открыл 2 торговые точки в формате «у дома» в Воркуте - одном из самых труднодоступных населенных пунктов России, где нет автомобильного сообщения.

Как рассказали в пресс-службе торговой сети, магазины «Магнит» в Воркуте расположены в центральной части города и спальном районе. В среднем ассортимент насчитывает около 7 000 тысяч позиций: представлены как продукты питания, так и непродовольственные товары.

Воркута не имеет автомобильного сообщения с центральной частью России из-за суровых климатических условий: вечная мерзлота, расположение в Заполярье, близость к Северному ледовитому океану. Железная дорогая является самым оперативным и надежным способом снабжения. Использование нового канала доставки продукции дает дополнительные возможности для развития розничной сети. Ранее торговых точек федеральных продовольственных сетей в самом восточном городе Европы не было.

Воркута — первый населенный пункт в широкой географии компании, где логистика осуществляется посредством железнодорожного сообщения.

"Для компании «Магнит» отсутствие традиционной системы доставки не является преградой, собственная мощная логистика ритейлера позволяет возить продукцию в самые разные уголки России. Нам важно, чтобы жители приобретали качественные товары повседневного спроса, в том числе свежие овощи и фрукты по доступным ценам. Кроме того, для населения торговая точка — это и новые рабочие места, и налоги, и место социального притяжения. Ранее компания открыла объекты в других труднодоступных городах и поселках: Печора, Вуктыл, Усогорск Республики Коми, Верхнеказымский Ханты-Мансийского автономного округа", — отметил заместитель директора развития территории розничной сети «Магнит» Игорь Оточин.

В «Магнитах» «у дома» действуют акции и скидки, так что посетители могут покупать продукцию с выгодой для бюджета. Горожане легко найдут все необходимое благодаря удобному расположению товаров.

"Появление ритейлера федерального уровня — это новый виток в развитии современной торговли города. Надеюсь, воркутинцы оценят широкий ассортимент и доступные цены", — уточнил руководитель администрации городского округа «Воркута» Игорь Гурьев.

Открытие магазинов способствует не только укреплению продовольственной безопасности в городе, но и помогает развивать рынок труда. Благодаря появлению объектов создаются новые рабочие места. Около 100 жителей Воркуты трудятся на различных должностях: директора, продавцы, товароведы и другие.

В ближайшее время в разных районах города откроются еще несколько магазинов «у дома».
Рубрика:
{}Торговые сети
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ