17.07.2019, 14:18
Количество просмотров 1900

Магнит откроет 20-тысячный магазин

В подмосковном Королеве 17 июля 2019 года торжественно откроется 20-тысячный супермаркет розничной сети «Магнит», говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.
Магнит откроет 20-тысячный магазин
 - рис.1

В подмосковном Королеве 17 июля 2019 года торжественно откроется 20-тысячный супермаркет розничной сети «Магнит», говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области. 

Юбилейный магазин торговой сети расположен по адресу: улица Пионерская, 30А. 

Новый магазин является одним из наиболее технологичных в сети. Часть товаров имеют электронные ценники, а сотрудники, кроме классических решений для оперативной работы, используют мобильные принтеры, сканирующие штрих-код товара и сразу распечатывающие ценник. 

Установлены также прайс-чекеры, которые позволяют узнать точную цену товара. Кроме того,  в магазине работают кассы самообслуживания, с помощью которых можно самостоятельно отсканировать покупки и оплатить любым удобным способом. 

Магазин «у дома» в Королеве – это первая торговая точка компании, в которой покупателям доступен бесплатный Wi-Fi. 
Площадь магазина составляет около 600 кв. м. В ассортименте представлено более 6 тысяч популярных товаров, среди которых большая часть – продукция местных производителей. 

В магазине в ближайшее время будет установлена профессиональная кофемашина, можно будет приобрести свежесваренный кофе на вынос. Ассортимент торговой точки будет постоянно обновляться.

 - рис.2
В торговой точке установлено современное торговое оборудование. Так, молочная продукция хранится в холодильниках с дверцами, а не в традиционной открытой бонете. 

Понятная навигация помогает легко ориентироваться в торговом зале, а система ценников и указателей на полках позволяет покупателям быстро найти местную продукцию, выгодные акции и скидки.

Жителей Королева в день открытия «Магнит» порадовал подарками за покупку и конкурсами. В магазине работали пять дегустационных зон с продукцией местных производителей. Каждый желающий мог сделать снимок на память в яркой фотозоне с ростовыми куклами, а посетители-дети получили мороженое.

Директор по управлению розничной сетью «Магнит» Руслан Исмаилов отметил, что ритейлер рад открыть юбилейную точку в городе науки, и не менее символичным является факт, что эту цифру розничная сеть перешагнула в год празднования своего 25-летия. 

Как рассказал глава профильного регионального ведомства Владимир Посаженников, требования к торговле в Подмосковье остаются на высоком уровне, поскольку потребители обращают внимание на многие факторы, и если ритейл хочет получить покупателя, то он обязан их учитывать. 

Около двух третей магазинов торговой сети «Магнит» в настоящее время работают в городах с населением менее 500 тысяч человек, около половины всех точек открыты в населенных пунктах численностью менее 100 тысяч человек, отметил министр. 

Популярностью у жителей пользуются именно местные товары. Торговые сети постоянно увеличивают присутствие в регионе, увеличивая возможности поставки продукции в магазины формата «у дома». Высокая конкуренция в этом сегменте позволяет удерживать цены на продукцию на низком уровне. 

На конец июня текущего года в Московской области действует 1 841 торговая точка в 280 населенных пунктах: «у дома» – 1 454 магазинов, супермаркеты «Магнит Семейный» – 18, «Магнит Косметик» – 313, «Магнит Аптека» – 56, распределительные центры в городах Дмитров и Коломна.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ