26.07.2019, 15:54
Количество просмотров 2568

Магнит наградил 10 тысяч сотрудников в День торговли

В канун Дня работника торговли ритейлер «Магнит» провел награждение работников сети, которое стало самым масштабным в ритейле, передает пресс-служба розничной сети.
Магнит наградил 10 тысяч сотрудников в День торговли
 - рис.1

В День работника торговли ритейлер «Магнит» провел награждение работников сети, которое стало самым масштабным в ритейле, передает пресс-служба розничной сети. 

Золотой значок и именные поздравления от президента и генерального директора «Магнита» Яна Дюннинга получили сотрудники, проработавшие в компании 10 и более лет. «Магнит» является одним из самых узнаваемых брендов в стране и стоит у истоков создания современного российского ритейла. 

Компания – крупнейший работодатель в стране, в сети трудоустроено около 300 тыс. человек. Эта цифра сопоставима с населением небольшого города. В компании работают 78% женщин и 22% мужчин. Возраст большинства сотрудников составляет 27-40 лет. 

«Сегодня очень важный для вас и для всей компании день – уже более 25 лет вы работаете в «Магните». Я очень горжусь, что в нашей команде есть такие профессиональные и надежные люди, как вы. Благодаря вам «Магнит» – в лидерах российского ритейла. Почетный золотой знак – это символ благодарности за ваш вклад в успех компании. Носите его с гордостью! Вот уже 25 лет «Магнит» – это бизнес, в сердце которого покупатели, сотрудники и их семьи. Впереди у нас еще много вызовов и серьезных задач. Давайте работать над ними вместе!», – рассказал Ян Дюннинг. 

Сотрудников компании поздравили и приглашенные гости – руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный и мэр Краснодара Евгений Первышов

«Как для экономики Краснодарского края сложно переоценить долю участия отрасли торговли во многих показателях, так и сложно переоценить значимость «Магнита» для региона и в целом для страны. В масштабах России компания является крупнейшим налогоплательщиком, количество занятых – около 300 тыс. человек! Поздравляю с профессиональным праздником. Желаю успеха, роста, новых решений руководству и каждому сотруднику», – заявил Роман Куринный. 

«За 25 лет работы «Магнит» стал визитной карточкой Краснодара и известным российским брендом. «Магнит» – крупнейший налогоплательщик и работодатель, в компании работают 20 тыс. горожан. Вы – надежный партнер для краснодарских и кубанских производителей. Первыми в городе и крае вы открыли собственный индустриальный парк. Администрация города высоко ценит социальную ориентированность компании и всегда открыта для сотрудничества», – сказал Евгений Первышов. 

В День торговли в головном офисе «Магнита» в Краснодаре был организован праздник для сотрудников. Работали интерактивные фотозоны, всех угощали мороженым, конфетами собственного производства и легкими закусками. Также в этот день сотрудники компании установили рекорд, собрав пирамиду из 2 000 банок сгущенного молока. Достижение зафиксировали представители Книги рекордов России. А после был разрезан праздничный торт весом 40 кг. 

 - рис.2

Розничная торговля играет ключевую роль в отечественной экономике. Вклад отрасли в ВВП составляет около 14%. Доля «Магнита» на продовольственном розничном рынке составляет более 9%. Ежегодно в торговых точках сети жители 65 регионов страны совершают более 4 млрд покупок. 

«Магнит» – лидер в России и мире по количеству магазинов и географической представленности. Сегодня у компании свыше 20 000 магазинов в более 3 000 населенных пунктах. Свою продукцию в магазины поставляют около 6 000 компаний, из них около 5 000 – местные производители. 

Компания – еще и крупнейший налогоплательщик в стране. Только за 2018 год налоги составили 54 млрд рублей, а за первое полугодие этого года – почти 26 млрд рублей. Наибольший налоговый вклад «Магнита» по итогам первого полугодия 2019 года внесен в бюджеты Краснодарского края – более 7 млрд рублей, Москвы – 1,26 млрд рублей, Московской области – 552,8 млн рублей, Ростовской области – 337,5 млн рублей и Свердловской области – 287,3 млн рублей.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ