26.09.2018, 13:43
Количество просмотров 2466

Магнит может купить фармдистрибьютора

Ритейлер «Магнит» поддержал идею менеджмента компании о приобретении фармдистрибьютора «СИА групп» у Marathon Group Александра Винокурова.
Магнит может купить фармдистрибьютора
 - рис.1Ритейлер «Магнит» поддержал идею менеджмента компании о приобретении фармдистрибьютора «СИА групп» у Marathon Group Александра Винокурова. Об этом сообщается в материалах «Магнита».

«Менеджмент предложил совету директоров рассмотренные им варианты развития бизнес направлений «Магнит косметик» и аптеки в части складской и логистической инфраструктуры, в том числе возможность приобретения «СИА групп»», - говорится в сообщении.

Отмечается, что «совет директоров поддерживает стратегию общества по дальнейшему развитию таких бизнес направлений и полагает, что в результате такого приобретения могут быть достигнуты преимущества и эффект синергии, как показывает анализ сделки и других возможных вариантов, подготовленный менеджментом и международным финансовым консультантом...».

В начале июня «Магнит» сообщил, что начал переговоры о покупке фармдистрибутора «СИА Групп», генеральный директор ритейлера Ольга Наумова говорила журналистам, что компания рассчитывает закрыть сделку в 2018 году.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ