13.05.2015, 15:08
Количество просмотров 4310

«Магнит» и NCR начинают сотрудничество в рамках проекта по установке касс самообслуживания

NCR и ее партнеры New Vision и Штрих стали победителями тендера розничной сети Магнит по реализации проекта установки касс самообслуживания.
«Магнит» и NCR начинают сотрудничество в рамках проекта по установке касс самообслуживания
 - рис.1
Корпорация NCR, глобальный лидер платежных технологий, объявляет, что Магнит, одна из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России, в результате тендера выбрала кассы самообслуживания NCR. В комплексном предложении NCR в партнерстве с компанией Штрих встраивает фискальные решения на кассах самообслуживания, а New Vision поддерживает интеграцию с существующей инфраструктурой Магнита.

Розничная сеть Магнит включает в себя более 10 тыс. магазинов, расположенных в 2180 населенных пунктах Российской Федерации. Для улучшения сервиса в торговых точках и удобства своих клиентов Магнит использует инновационные технологии. На первом этапе сотрудничества Магнита и NCR до конца 2015 года планируется установить кассы самообслуживания в 40 гипермаркетах сети.

На этапе тестирования корпорация NCR продемонстрировала, как успешно развернуть проект касс самообслуживания в двух разных гипермаркетах Магнит: в родном городе компании, Краснодаре, столице региона, где проживает более 800 тыс. жителей, и в Туапсе, курортном городе на Черном море с населением менее 100 тыс. жителей.

«Кассы самообслуживания все еще остаются новой концепцией в России, - говорит Андрей Пинькевич, руководитель российского подразделения розничной торговли NCR. — Тестовые испытания показали, что новая технология привлекла внимание покупателей и оказалась востребованной. Благодаря кассам самообслуживания клиенты магазинов Магнит смогут оплачивать покупки в удобном для них режиме, а сам процесс станет интересным и еще более быстрым».

NCR предлагает разнообразные решения и услуги для розничной торговли, и поддерживает Магнит в определении идеальной конфигурации и расположения для касс самообслуживания. Результаты недавнего глобального исследования NPD, проведенного NCR, показали, что 85% российских покупателей считают, что ритейлеры которые используют кассы самообслуживания, помогают обеспечить лучшее обслуживание покупателей.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ