28.06.2019, 15:12
Количество просмотров 4994

Магазины начнут продавать молочные продукты по новым правилам

С 1 июля молоко и молочная продукция в магазинах должны размещаться отдельно от продуктов с заменителями молочного жира и сопровождаться надписью о том, что они его не содержат.
Магазины начнут продавать молочные продукты по новым правилам
 - рис.1С 1 июля молоко и молочная продукция в российских магазинах должны размещаться отдельно от продуктов с заменителями молочного жира и сопровождаться надписью о том, что они его не содержат.  

Соответствующие изменения были утверждены правительством России. Ранее специалисты Минпромторга предложили запретить реализацию продуктов с растительными жирами на одной полке с натуральными молочными.  

Данная мера, как пояснили в ведомстве, преследует цель упростить для потребителей выбор молочной продукции во время покупок. В последнее время растительные жиры широко применяются в производстве, что увеличивает период хранения и снижает себестоимость продукции. Однако производители не во всех случаях информируют потребителей об этих деталях. 

Роспотребнадназор совместно с Минпромторгом разработал методические рекомендации о способах выкладки молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале. 

В частности, предлагается расположение с использованием разделителей, с дополнительным оформлением ценников либо полок, с нанесением на нее соответствующей информации.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ