22.01.2020, 09:43
Количество просмотров 1235

Магазины электроники помогут активировать eSIM

Виртуальные SIM-карты eSIM, правила использования которыми в РФ пока только обсуждают чиновники и бизнес, уже привлекли внимание продавцов электроники.
Магазины электроники помогут активировать eSIM
 - рис.1
Виртуальные SIM-карты eSIM, правила использования которыми в РФ пока только обсуждают чиновники и бизнес, уже привлекли внимание продавцов электроники. Они начинают активировать их в своих магазинах: re:Store уже предлагает покупателям iPhone eSIM от Tele2, а «Связной» планирует сделать это в 2020 году. 

С конца 2018 года технология eSIM работает в США и европейских странах. Сейчас в мире насчитывается несколько десятков поддерживающих еt операторов. Технология доступна в новых смартфонах Apple, аппаратах Google Pixel, умных часах Samsung и Apple, планшетах iPad.

В России eSIM своим клиентам с прошлого года в тестовом режиме начал предлагать Tele2 (активировать карту можно в нескольких десятках офисов оператора). Теперь eSIM можно подключить и в re:Store при покупке флагманов iPhone 2018–2019 годов выпуска, следует из материалов ритейлера, с которыми ознакомились «Известия». Активировать eSIM от Tele2 можно в 58 салонах в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Казани, Нижнем Новгороде, Иркутске, Красноярске, Ростове-на-Дону. 

Сегодня в России нельзя полностью реализовать потенциал и получить от оператора пользовательский профиль на eSIM дистанционно: пока нет нормативных документов, регламентирующих удалённую идентификацию абонентов, указывает гендиректор Telecom Daily Денис Кусков. Но первые абоненты подключаются к eSIM уже сейчас, чтобы, например, пользоваться двумя SIM-картами на новых iPhone.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ