27.06.2018, 19:46
Количество просмотров 3381

М.Видео укрепляет позиции в Москве

Компания «М.Видео» в июне открыла три новых розничных магазина в Москве, в том числе второй цифровой салон m_mobile. До конца года в столице и области появятся ещё три розничных объекта.
М.Видео укрепляет позиции в Москве
 - рис.1Компания «М.Видео» в июне открыла три новых розничных магазина в Москве, в том числе второй цифровой салон m_mobile. До конца года в столице и области появятся ещё три розничных объекта.
В первом квартале 2018 года продажи сети в Москве показали рост на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выше рынка.

С учётом двух новых гипермаркетов «М.Видео» в ТЦ «Каширская Плаза» и ТЦ «Крылатский», а также второго салона цифровой техники m_mobile в «Ашан-Пролетарский» в столице и области работают 96 магазинов «М.Видео» с торговой площадью около 100 тыс. м². До конца года планируется открытие ещё трёх магазинов стандартного формата в Москве, Долгопрудном и Пушкино.

«Согласно бизнес-стратегии «М.Видео» расширяет присутствие в крупных городах и внедряет новые форматы магазинов – центры уникального клиентского опыта, основанного на технологиях. Мы стали ещё ближе к жителям Москвы, для которых важен широкий ассортимент товаров и услуг, а также высокий уровень гибкого сервиса, как например возможность оплатить товар любым способом и в этот же день получить товар там, где им удобно», – отметил директор московского дивизиона по розничным продажам «М.Видео» Вячеслав Корнилов.

В январе-марте 2018 года продажи «М.Видео» в Москве выросли на 20% в деньгах, в целом рынок бытовой техники и электроники в Москве показал рост на 18% в январе-марте 2018 по сравнению с прошлым годом. Москвичей чаще всего интересовали категории цифровой техники, телевизоры и техника для дома и кухни. Наибольшую динамику в этот период показали ноутбуки, смартфоны и аксессуары к ним.

В новых магазинах «М.Видео» покупатели могут выбрать более чем из 20 000 товаров: цифровые новинки, смартфоны и гаджеты, компьютеры, телевизоры, крупная и мелкая бытовая техника для кухни, дома и ухода за собой. Продавцы с «умными» фаблетами со специальным программным обеспечением помогут клиентам прямо у полки сравнить несколько моделей техники, сделают наиболее выгодное предложение с учётом текущих акций, купонов, накопленных бонусов и цен конкурентов, а также оформят покупку. Кроме того, посетители магазинов могут воспользоваться обновлённым сервисом М.Кредит, в рамках которого одна заявка на оформление потребительского кредита одновременно отправляется на рассмотрение в 11 банков-партнёров. При этом клиент самостоятельно выбирает лучшие условия и сроки погашения займа среди всех одобривших его обращение банков.

Салон m_mobile представляет собой новую концепцию – на площади около 300 кв.м. представлены только цифровые товары: широчайший выбор смартфонов (порядка 200 моделей), аксессуары к ним, смарт-часы, ноутбуки, планшеты, гаджеты для умного дома и девайсы для гейминга. Все товары находятся в открытой выкладке, любой гаджет можно подержать в руках и протестировать: послушать музыку в наушниках, попробовать камеру в смартфоне и т.д. Магазины m_mobile также работают как пункты самовывоза мелкогабаритной техники: заказать на mvideo.ru смартфон, ноутбук или наушники и забрать их по дороге домой. Для тех, кому необходимо обдумать покупку, работает кофе-зона.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ