26.08.2016, 12:57
Количество просмотров 4111

«М.Видео» переходит на E-tender на базе SAP SRM

Компания NOVARDIS завершила продуктивный запуск проекта по управлению взаимоотношениями с поставщиками некоммерческих закупок в части проведения тендеров в компании «М.Видео».
«М.Видео» переходит на E-tender на базе SAP SRM
 - рис.1

фото swarovski2016.ru

Компания NOVARDIS завершила продуктивный запуск проекта по управлению взаимоотношениями с поставщиками некоммерческих закупок в части проведения тендеров в компании «М.Видео».

За счет внедрения решения E-tender на базе SAP SRM (Supplier Relationship Management) количество проводимых закупочных процедур выросло на 70%.

«М.Видео» является крупнейшей розничной сетью России по продаже электроники и бытовой техники по уровню выручки. Постоянно растущее количество товарного ассортимента магазинов обусловило необходимость внедрения корпоративной системы по проведению тендеров с поставщиками.

«На первом этапе проекта по внедрению электронной торговой площадки перед нами стояла непростая задача по выбору общего подхода и IT-платформы для его реализации. Мы рассматривали две основные опции: использование сторонних электронных торговых площадок или реализация собственного решения на базе настраиваемого «коробочного» продукта. — комментирует Дмитрий Афанасьев, руководитель отдела поддержки и развития портальных решений «М.Видео». — В результате анализа всех плюсов и минусов, было принято решение идти по второму пути, а само IT-решение реализовать на базе продукта SAP Supplier Relationship Management (SAP SRM). Во многом это было продиктовано высокой гибкостью системы, возможностью настроить ее полностью «под себя», а также быстро модифицировать ее в будущем под изменяющиеся бизнес-процессы компании. Также немаловажным оказалась надежность NOVARDIS как поставщика решения и их развитая экспертиза в области внедрения SRM-систем».

С помощью решения SAP SRM было автоматизировано управление взаимоотношениями с поставщиками некоммерческих закупок в части проведения тендеров, включая такие процессы, как регистрация участников тендера, аккредитация, подготовка процедуры тендера, проведение тендерной процедуры, выбор и утверждение победителя, оценка поставщиков и заключение контрактов.

В ходе проекта было достигнуто уменьшение тендерного порога в 5 раз. Возможность консолидации закупок и проведения региональных тендеров привели к более регламентированному и стандартизированному процессу закупок. Все это повлияло на существенное уменьшение влияния человеческого фактора на принятие решений. 

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ