10.07.2019, 11:37
Количество просмотров 5529

М.Видео-Эльдорадо: кондиционеры обогнали смартфоны по продажам в I полугодии

За I полугодие 2019 года россияне купили 310 тысяч кондиционеров почти на 5 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы Группы «М.Видео-Эльдорадо».
М.Видео-Эльдорадо: кондиционеры обогнали смартфоны по продажам в I полугодии
 - рис.1За I полугодие 2019 года россияне купили 310 тысяч кондиционеров почти на 5 млрд рублей, что больше на 32% в штучном и 37% в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Группы «М.Видео-Эльдорадо». 

Подводя итоги развития рынка кондиционеров за рассматриваемый период, аналитики указали, что пик продаж пришелся на июнь, а запасаться климатической техникой россияне стали с апреля. 

Установление жаркой погоды в центральной России в первом летнем месяце стало причиной роста покупательского спроса. Всего за полугодие граждане продажи кондиционеров увеличились на 32% в штуках и почти на 37% в деньгах. За тот же период продажи смартфонов как одной из самых динамичных категорий выросли только на 6% в штуках и 12% в деньгах. 

В «М.Видео» и «Эльдорадо» реализация кондиционеров в целом опережала рынок – на 100% в натуральном и денежном выражении, ритейлеры предлагали скидки на климатическую технику и бесплатную установку. 

Быстрее других типов кондиционеров увеличивались продажи инверторных сплит-систем, спрос на них возрос в 3,6 раз в единицах и в 3,3 раза в денежном эквиваленте.

Рубрика:
{}СТМ

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ