13.02.2019, 10:26
Количество просмотров 1073

Логистические хабы сократят доставку онлайн-заказов в регионы до одного дня

С 2019–2020 годов жители регионов смогут получать интернет-заказы из Москвы за 1–2 дня. Об этом сообщили в «Почте России».
Логистические хабы сократят доставку онлайн-заказов в регионы до одного дня
 - рис.1С 2019–2020 годов жители регионов смогут получать интернет-заказы из Москвы за 1–2 дня. Об этом сообщили в «Почте России». Для того чтобы сократить срок доставки, в 38 городах страны с населением свыше 500 тыс. человек будут построены логистические хабы. 

Предполагается, что на этих узлах смогут базироваться со своими товарами представительства онлайн-магазинов. Первые такие центры появятся уже в 2019 году — в Москве, Томске, Тюмени и Оренбурге. Однако эксперты предупреждают, что приобрести быстро любой товар все равно не получится: интернет-магазины будут оставлять на хранении в хабах только самую популярную продукцию. На цены для потребителей возведение логистических центров повлияет несущественно.

Активная фаза строительства логистических центров начнется уже 2019 году, отметили в почтовом операторе. Первый появится в Москве во Внуково в марте-апреле. В настоящий момент ведется разработка типовых технологических решений. Это позволит обеспечить жителям столичного региона сервис по доставке корреспонденции и товаров из интернет-магазинов на следующий день после совершения заказа, подчеркнули в компании.

Также в этом году появятся хабы в Томске, Тюмени и Оренбурге, следует из документа по плану ввода в эксплуатацию логистических центров, с которым ознакомились «Известия». Запуск еще трех узлов ожидается в 2021-ом году – в Санкт-Петербурге, Ярославле и Екатеринбурге. Оставшиеся хабы заработают в 2020-м. В частности, в Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Махачкале. Таким образом, если сейчас жители удаленных от столицы регионов могут прождать свой заказ неделю, то с 2019–2020 годов они получат его за пару дней, отметили в почтовом операторе.

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ