15.03.2017, 18:01
Количество просмотров 6479

«Лента» выбрала технологии Revionics для управления и оптимизации цен

«Лента» первоначально проведет пилотный проект на 5 товарных категориях: хлеб, мороженое, растительное масло, йогурт и освежители воздуха. После пилота решение будет внедрено на всю сеть гипермаркетов и более новый формат супермаркетов.
«Лента» выбрала технологии Revionics для управления и оптимизации цен
 - рис.1

«Лента» достигла своих успехов на рынке внедрив множество известных инновационных проектов, в том числе свою популярную программу лояльности, покупки ее членов составили 93% оборота компании в 4-м квартале финансового 2016 года.

«Ленте» требовался современный, масштабируемый и основанный на аналитике подход к ценообразованию, который бы учитывал клиентоориенторованную стратегию ритейлера.

«Для нас в «Ленте» первоочередной задачей является предоставление нашим 10 миллионам требовательных покупателей качественных продуктов по конкурентным ценам, - говорит Герман Тинга, коммерческий директор «Ленты». - Сотрудничество с Revionics дает нам доступ к передовым мировым технологиям ценовой оптимизации, нам теперь доступны инструменты оперативного анализа и сравнения сценариев, для того чтобы давать нашим клиентам лучшие цены на те продукты, которые наиболее важны».

«Лента» первоначально проведёт пилотный проект на 5 товарных категориях: хлеб, мороженое, растительное масло, йогурт и освежители воздуха. После пилота решение будет внедрено на всю сеть гипермаркетов и более новый формат супермаркетов.  «Лента» также планирует пользоваться Revionics Analytical Services включая KVI анализ для уточнения своего списка KVI артикулов и категорийных ролей, Store Zone Cluster Analysis  для определения наилучшего подхода к кластеризации магазинов и оптимизации процесса ценообразования, а также Elasticity Workbench для расчета реакции покупателей на изменения цен.

«Лента» впечатляет аналитически ориентированным подходом к своей клиентской стратегии, и мы рады партнерству с этим передовым ритейлером и возможности привнести технологии нового поколения в их стратегическое ценообразование», - сказал Марк Хафнер, СЕО и президент Revionics. - Мы приветствуем «Ленту» в растущее сообщество наших клиентов в Европе и в мире, и надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество».
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ