14.12.2016, 12:00
Количество просмотров 2861

«Лента» расширяет присутствие на Юге до 23 гипермаркетов в 13 городах

Одна из крупнейших розничных сетей России открыла третий гипермаркет в Краснодаре.
«Лента» расширяет присутствие на Юге до 23 гипермаркетов в 13 городах
 - рис.1

Одна из крупнейших розничных сетей России открыла третий гипермаркет в Краснодаре. Новый магазин стал сорок третьим гипермаркетом, открытым «Лентой» в 2016 году. С открытием магазина в Краснодаре компания увеличила сеть до 182 гипермаркетов в 77 городах России и 44 супермаркетов в Москве и Санкт-Петербурге.

Новый магазин формата «стандарт» открылся в Краснодаре по адресу ул. Западный Обход, д. 29. Общая площадь гипермаркета составляет 12 000 кв.м., из которых 7 210 кв.м. занимает торговое пространство. Магазин работает круглосуточно, без выходных.

Ассортимент гипермаркета сформирован с учетом потребностей жителей Краснодара и включает в себя около 26 000 наименований товаров. Наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям предложена продукция местных производителей. Для удобства покупателей оборудована парковка на 700 мест, в торговом зале установлено 40 кассовых аппаратов. Гипермаркет находится в собственности компании.

«Лента» – первая по размеру торговых площадей сеть гипермаркетов и пятая среди крупнейших розничных сетей страны (по размеру выручки за 2015 г.). Компания была основана в 1993 г. в Санкт-Петербурге. Компания развивает несколько форматов гипермаркетов с низкими ценами, которые отличаются маркетинговой и ценовой политикой, а также ассортиментом товаров местных производителей. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Лента» составляет около 5 900 кв.м, средняя площадь супермаркета – 1 000 кв.м. Компания оперирует семью собственными распределительными центрами. По состоянию на 30 июня 2016 г. штат Компании составлял около 34 134 человек. 

Крупнейшими акционерами «Ленты» являются TPG Capital и Европейский банк реконструкции и развития, которые придерживаются высоких стандартов корпоративного управления. «Лента» имеет листинг на Лондонской фондовой бирже и Московской Бирже под торговым кодом «LNTA».
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ