17.05.2017, 09:08
Количество просмотров 3722

«Лента»: мелкооптовые продажи запущены на базе всех гипермаркетов сети

В гипермаркетах установлены специальные кассы, где могут оплачивать покупки профессиональные клиенты.
«Лента»: мелкооптовые продажи запущены на базе всех гипермаркетов сети
 - рис.1

В гипермаркетах установлены специальные кассы, где могут оплачивать покупки профессиональные клиенты.

Компания запустила направление cash & carry - с февраля во всех гипермаркетах сети действует программа «Лента Про». Ранее проект работал в тестовом режиме в гипермаркетах в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Петрозаводске и Новороссийске.

Представитель компании отметил: «Проанализировав данные о покупках клиентов «Ленты», мы сделали вывод, что заметное количество покупателей в наших магазинах делают приобретения не только для частного потребления, но и для бизнеса. Мы решили предложить профессиональным клиентам специальный сервис и программу лояльности, тем более что на фоне сложной экономической ситуации с рынка ушло множество средних и мелких поставщиков для сегмента HoReCa и небольшой независимой розницы. За счет конкурентных цен, удобного сервиса и адресной работы с каждым клиентом индивидуально, мы рассчитываем нарастить свое присутствие в этом сегменте рынка».

Программа ориентирована на мелкооптовых покупателей - рестораны, гостиницы, мелкую розницу, офисы и предприятия. Для участников программы предусмотрена система скидок по специальной карте ритейлера (от 7,5 до 9%). Профессиональные клиенты совершают самостоятельные покупки в гипермаркетах «Ленты». Формирование заказа и доставку покупок «Лента» пока не планирует. После оплаты покупок на специальных кассах клиенты вместе с чеком получают универсальный передаточный документ, необходимый для учета затрат и возврата НДС. Покупку можно оплатить и на обычной кассе (кроме касс самообслуживания), но тогда документ необходимо получать на стойке информации гипермаркета.

В программе для мелкооптовых клиентов не участвуют супермаркеты «Ленты» - товарные запасы в них меньше, чем в гипермаркетах. Кроме того, здесь ритейлер стремится обеспечить максимальную доступность товаров для конечных покупателей. Запускать интернет-продажи для мелкооптовых покупателей «Лента» пока также не планирует.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ