01.04.2019, 14:50
Количество просмотров 1800

«Лента» избрала нового финансового директора

«Лента» сообщила о назначении Руда Педерсена финансовым директором (CFO) компании и его немедленном вступлении в должность.
«Лента» избрала нового финансового директора
 - рис.1

«Лента» сообщила о назначении Руда Педерсена финансовым директором (CFO) Компании и его немедленном вступлении в должность.

Как было объявлено 9 ноября 2018 года, Руд Педерсен присоединяется к компании в качестве финансового директора и заменит в этой должности Яхо Лемменса. Руд завершил срок уведомления об увольнении на предыдущем месте работы и приступит к своим новым обязанностям в Ленте с 1 апреля 2019 года.

Как финансовый директор, Руд также автоматически войдет в Совет директоров Lenta Ltd. в соответствии с Уставом компании. Яхо Лемменс, в соответствии с предыдущим объявлением, будет оказывать активную поддержку Руду в период его вхождения в должность.

Руд Педерсен занимал позицию финансового директора в Carlsberg Eastern Europe и был ответственным за операционную деятельность в пяти странах бывшего СССР.

За последние 25 лет он занимал руководящие позиции в различных отраслях бизнеса, в том числе в FMCG, одежном ритейле и фармацевтике. Он имеет опыт работы на уровне регионов и группы, в том числе в таких компаниях, как Cadbury (Россия), AstraZeneca (Бельгия), Levi Strauss (Бельгия) and IC Group (Дания).

Руд начинал свою карьеру в Deloitte. Руд окончил Aarhus School of Business (Дания) со степенью магистра в управлении международным бизнесом и корпоративном праве, а также имеет степень EMBA от London Business School (Великобритания).
Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ