31.07.2019, 10:48
Количество просмотров 1119

Легальные онлайн-кинотеатры могут получить специальные метки

Легальные онлайн-площадки в поисковиках отметят специальными знаками, которые сориентируют пользователя в выборе не в пользу пиратских, а легальных площадок.
Легальные онлайн-кинотеатры могут получить специальные метки
 - рис.1Легальные онлайн-площадки в поисковиках отметят специальными знаками, которые сориентируют пользователя в выборе не в пользу пиратских, а легальных площадок.  

Соответствующую поправку в закон о кинематографии подготовили специалисты Минкульта. 

К идее меток продюсеры, онлайн-компании и представители государственной власти в ходе консультаций о том, как ограничить пиратов в поисковой выдаче.  

Подобным ограничениям посвящена новая версия антипиратского закона, который разрабатывается Роскомнадзором и профильным объединением – Медиа-коммуникационным союзом. 

Кроме того, как следует из готовящегося Минкультом документа, видеосервисы в российском сегменте сети обяжут отчитываться о просмотрах фильмов, так же как традиционные кинотеатры. 

Сервисы, которые будут передавать информацию о просмотрах, будут занесены в создаваемый Минкультом реестр легальных площадок, они и получат специальную метку в поисковиках. Эти поправки также могут пополнить законопроект об учете онлайн-просмотров.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ