16.08.2019, 16:25
Количество просмотров 2387

Lamoda запускает виртуальную примерку обуви

Российский интернет-магазин Lamoda объявил о запуске сервиса виртуальной примерки обуви с использованием технологии дополненной реальности.
Lamoda запускает виртуальную примерку обуви
 - рис.1Российский интернет-магазин Lamoda объявил о запуске сервиса виртуальной примерки обуви с использованием технологии дополненной реальности. Партнером интернет-магазина по проекту выступает белорусский стартап Wannaby.  



Функция онлайн-примерки для мужских и женских кроссовок появилась в мобильном приложении Lamoda для iOS. 

 В настоящее время для виртуальной примерки доступно около ста моделей обуви, которые можно «попробовать» перед покупкой, если навести камеру смартфона на ноги. В компании рассчитывают, что благодаря запуску новой услуги отказы при покупке обуви онлайн после примерки сократятся в среднем 10-15%, а конверсия в категории кроссовок увеличится до 8-9%. В настоящее время доля отказов после примерки обуви может достигать 60%. 

Сервис для пользователей Android в Lamoda и Wannaby планируют представить в конце сентября. Белорусский стартап привлек 2 млн долларов инвестиций на разработку сервисов в 2018 году. Сегодня компания сотрудничает с Gucci, а также ведет поиск потенциальных партнеров по всему миру. Эксперты отмечают, что AR-примерка обуви позволяет брендам увеличивать вовлеченность пользователей в онлайн-платформы и конвертировать клиентов из физических магазинов в онлайн-каналы. 

Сегодня одной из основных причин для возврата обуви, приобретенной в интернет-магазинах, является несоответствие размеров различных брендов. Участники рынка отмечают, что на сегодняшний день существуют сервисы, позволяющие подбирать обувь по основным параметрам стопы с точностью до 90%. Различные технологии моделирования стопы для выбора обуви онлайн также тестирует крупнейший российский интернет-магазин Wildberries.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ