24.06.2019, 15:04
Количество просмотров 2573

Lamoda откроет 500 пунктов выдачи в Пятерочках до 2020 года

X5 Retail Group объявила о стратегическом партнерстве между дочерней структурой X5 ОМНИ и одной из крупнейших онлайн-платформой в сфере моды Lamoda Group.
Lamoda откроет 500 пунктов выдачи в Пятерочках до 2020 года
 - рис.1X5 Retail Group объявила о достижении стратегического партнерства между дочерней структурой X5 ОМНИ и одной из крупнейших онлайн-платформой в сфере моды и lifestyle Lamoda Group.  

Сотрудничество предполагает запуск до конца года пилотного проекта по открытию 50 пунктов выдачи заказов Lamoda в универсамах «Пятерочка». 

В случае успеха пилота, до конца 2020 года Lamoda может запустить до 500 пунктов выдачи заказов в магазинах торговой сети. Покупателям будут доступны сервис доставки, возможность примерки перед покупкой, наличная и безналичная оплата, оплата в рассрочку, клиентский возврат товаров, детские зоны для игр и др. 

Сотрудничество Lamoda Group и X5 ОМНИ предусматривает выдачу заказов клиентам интернет-магазина через сеть ПВЗ в магазинах группы, включая партнерские и аптечные пункты выдачи заказов, а также кассы «Пятерочки». 

К настоящему времени Х5 имеет соглашения о намерениях по открытию двух тысяч ПВЗ Ozon и почти полутора тысяч АПВЗ с рядом аптечных операторов. Другие онлайн-магазины и маркетплейсы, партнеры X5 ОМНИ также смогут воспользоваться ПВЗ Lamoda и выдавать через них покупки. 

Партнерство с X5 Retail Group является верным шагом в развитии предложения Lamoda, каналов продаж и портфолио B2B-партнеров компании, отметил директор по доставке Lamoda Group Илья Стародубцев.  

В свою очередь, директор по работе с глобальными партнерами Х5 ОМНИ Тимоти Пост подчеркнул, что Lamoda Group поможет Х5 развивать программы «Пункты выдачи заказов» и сможет привнести новые компетенции, а также повысить качество почтовых услуг в магазинах.  

Он отметил, что в рамках программы X5 ОМНИ предоставляет партнерам помещение в долгосрочную аренду на льготных условиях в обмен на выдачу интернет-заказов от других участников технологической платформы почтовых сервисов Х5 ОМНИ.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ