22.07.2016, 13:50
Количество просмотров 2113

Куда утекли молочные реки?

Глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил, что дефицит молока в РФ составляет 7-8 тыс. тонн.
Куда утекли молочные реки?
 - рис.1

Глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил, что дефицит молока в РФ составляет 7-8 тыс. тонн.

"Сегодня мы уже получили порядка 15 млн тонн молока, по итогам года планируем достичь показателя в 30-31 млн тонн, но дефицит достаточно большой – 7-8 млн тонн - мы должны в течение 5-7 лет его устранить",- сказал глава ведомства.

По итогам этого года в России планируется произвести 30-31 млн тонн молока, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев на встрече с председателем правления отраслевого союза "Союзмолоко" Андреем Даниленко. При этом на устранение сохраняющегося дефицита молока потребуется 5-7 лет.

"Сегодня мы уже получили порядка 15 млн тонн молока, по итогам года планируем достичь показателя в 30-31 млн тонн, но дефицит достаточно большой – 7-8 млн тонн - мы должны в течение 5-7 лет его устранить",- заявил министр.

Председатель правления отраслевого союза "Союзмолоко" Андрей Даниленко, в свою очередь отметил, что выделение Минсельхозом в 2015 году средств на компенсацию затрат на реализацию инвестпроектов в молочном животноводстве стало серьезным сигналом для отрасли. Господдержка дала свои плоды. Сейчас в РФ насчитывается более десяти крупных системных проектов: в Воронежской, Тюменской, Новосибирской и Калужской областях. По словам Даниленко, в молочной отрасли наметился незначительный рост производства. 

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ